DIETZ EDZARD 1893 Bremen – 1963 Paris 655 DIETZ EDZARD, 1893 BREMEN – 1963 PARIS STILLLEBEN MIT BLUMENSTRAUSS IN VASE UND FRÜCHTEN AUF EINER PLATTE Öl auf Leinwand. 66 x 50 cm. Links unten signiert „D. Edzard“. In dekorativem Rahmen. Vor zartgrünem Hintergrund der bunte Blumenstrauß in einer hohen weißen Vase, die auf einer ebenfalls weißen Tischplatte steht. Die Blumen in vielen Pastelltönen sorgsam arrangiert. Auf dem Tisch zudem ein kleiner weißer Teller, auf dem eine grünliche Birne und eine Rispe mit blauen Trauben liegen. Harmonische Malerei in impressionistischer Manier. (1211653) (1) (18) € 7.000 - € 10.000 Sistrix INFO | BID 52 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.
703 PAOLO SALA, 1859 MAILAND - 1924
705 JAN M.C. ASSELBERGS, 1937 - 201
708 NIEDERLÄNDISCHER MALER DES 19.
709 ENGLISCHER MALER DES 18./ 19. J
712 ANDREAS SCHELFHOUT, 1787 DEN HA
Translate all texts into your prefe
720 VINCENZO IROLLI, 1860 NEAPEL -
723 FRIEDRICH SCHLEGEL, 1865 - 1935
725 ITALIENISCH-NEAPOLETANISCHER MA
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com