2 years ago

Impressionists, Modern Art, 19th Century Paintings

  • Text
  • Boudin
  • Homepage
  • Additional
  • Hampel

ALBERT PINOT 1875

ALBERT PINOT 1875 Brüssel – 1962 Paris 654 ALBERT PINOT, 1875 BRÜSSEL – 1962 PARIS ROSENBOUQUET IN VASE Öl auf Leinwand. 65 x 54 cm. Rechts unten signiert und datiert „A. Pinot. 38.“ In dekorativem vergoldeten Rahmen. Der Rosenstrauß mit zartrosafarbenen Blüten in einer weißen Vase stehend, in der sich das Licht teilweise wiederspiegelt. Die Vase wiederum steht auf einer hellen Platte, die auf einem roten Tuch liegt. Der unbestimmte Hintergrund in flirrender Farbenvielfalt in Blau, Türkis, Grün bis Braun wiedergegeben. Qualitätvolle Malerei im postimpressionistischen Stil. (12116510) (1) (18) € 8.000 - € 10.000 Sistrix INFO | BID 50 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.