2 years ago

Impressionists & Modern Art

MAX SLEVOGT 1868

MAX SLEVOGT 1868 Landshut – 1932 Neukastel 660 MAX SLEVOGT, 1868 LANDSHUT – 1932 NEUKASTEL EROTISCHE SZENE Aquarellierte Tuschzeichnung. 8 x 11 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Passepartout leicht gebräunt mit eingeprägtem Namen „Max Slevogt“. (1291125) (18) € 1.500 - € 2.500 Sistrix INFO | BID 78 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6,500 additional images.

661 WOLFGANG TROSCHKE, GEB. 1947 HELMARTHAUSEN OHNE TITEL, 1992 Mischtechnik auf Baumwolle. 160 x 63 cm. Am unteren Bildrand datiert „30 April 1992“ und ortsbezeichnet „Deia“; rechts unten signiert. Verso mit Galerieetikett „Galerie Lea Gredt Luxembourg“. Hinter Glas gerahmt, frei im Objektkasten hängend. Provenienz: Galerie Lea Gredt. Süddeutsche Privatsammlung. (1290585) (13) € 1.500 - € 2.500 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 79