MAX SLEVOGT 1868 Landshut – 1932 Neukastel 660 MAX SLEVOGT, 1868 LANDSHUT – 1932 NEUKASTEL EROTISCHE SZENE Aquarellierte Tuschzeichnung. 8 x 11 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Passepartout leicht gebräunt mit eingeprägtem Namen „Max Slevogt“. (1291125) (18) € 1.500 - € 2.500 Sistrix INFO | BID 78 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6,500 additional images.
661 WOLFGANG TROSCHKE, GEB. 1947 HELMARTHAUSEN OHNE TITEL, 1992 Mischtechnik auf Baumwolle. 160 x 63 cm. Am unteren Bildrand datiert „30 April 1992“ und ortsbezeichnet „Deia“; rechts unten signiert. Verso mit Galerieetikett „Galerie Lea Gredt Luxembourg“. Hinter Glas gerahmt, frei im Objektkasten hängend. Provenienz: Galerie Lea Gredt. Süddeutsche Privatsammlung. (1290585) (13) € 1.500 - € 2.500 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 79
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
GUSTAVE COURBET 1819 Ornans - 1877
PAUL GAUGUIN 1848 - 1903 625 PAUL G
EUGÈNE BOUDIN 1824 Honfleur - 1898
VICTOR CHARRETON 1864 Bourgoin-Jall
698 NIDO BRONZO LOUNGE CHAIR VON AN
699 MEL RAMOS, 1935 SACRAMENTO/ KAL
Translate all texts into your prefe
703 ROY LICHTENSTEIN, 1923 NEW YORK
707 CLAES THURE OLDENBURG, GEB. 192
711 DEBORAH KASS, GEB. 1952 SAN ANT
714 JOSEP BOFILL, GEB. 1942 BARCELO
720 CORNEILLE, 1922 LÜTTICH - 2010
ZHANG XIAOGANG geb. 1958 Kunming 72
728 CHARLES FAZZINO, GEB. 1955 WEST
MONOGRAMMIST “MT”, AFTER MATHIA
731 IZIMA KAORU, GEB. 1954 KYOTO ON
ANSELME BOIS-VIVES 1899 - 1969 734
ADALBERT TRILLHAASE 1858 Erfurt - 1
738 CAMILLE BOMBOIS, 1883 - 1970 FL
740 ANDRÉ BAUCHANT, 1873 CHÂTEAU-
742 ELFRIDE-MARIA SCHULZ JESUS AUS
19TH/20TH CENTURY P A I N T I N G S
754 NEOKLASSIZISTISCHER MALER BETTS
757 ALBERT ARNZ, 1832 DÜSSELDORF -
759 JOHANN GEORG GMELIN, 1810 ROM -
760 ITALIENISCHER MALER DES 19./ 20
762 ITALIENISCHER MALER DES 19. JAH
JOHANN ELEAZAR SCHENAU 1737 Großsc
769 CONSTANTIN FIDÈLE COENE, 1780
LUIGI NOVARESE Maler des 19. Jahrhu
773 FRIEDRICH FERDINAND KOCH, 1863
AUGUST HEINRICH RIEDEL 1799 Bayreut
CHARLES-LOUIS BAZIN 1802 - 1859 778
781 PIERRE RIBERA, 1867 - 1932 BOZE
783 JOHANN FRIEDRICH HENNINGS, 1838
785 A ITALIENISCH-DEUTSCHER MEISTER
787 ALBERT MARIE LEBOURG, 1849 MONT
790 JAMES PRINSEP BARNES BEADLE, 18
792 SYDNEY HERBERT, 1854 - 1914 (AB
798 EMILE HOETERICKX, 1858 BRÜSSEL
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com