MAXIMILIEN LUCE 1858 Paris – 1941 ebenda 880 Maximilien Luce, 1858 Paris – 1941 ebenda Französischer Maler des Spätimpressionismus LA SEINE À BOIS-LE-ROI Öl auf Leinwand. 23,5 x 32,5 cm. Rechts mit Nachlassstempel Signatur. Rückwärtig mit Etikett von Jean Bouin-Luce „Luce, en face Bois le Roi 1880“ sowie „CR33“. In vergoldetem Holzrahmen. Literatur: Das hier angebotene Gemälde ist abgebildet in: Jean Bouin-Luce, Denise Bazetoux, Maximilien Luce. Catalogue raisonné de l’Œuvre peint, Paris 1986, Band 2, S. 15, Nr. 33. (1260194) (13) € 7.000 - € 10.000 Sistrix INFO | BID 30 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed images browse www.hampel-auctions.com
GERHARD MARCKS 1889 Berlin - 1981 B
all texts can be translated in your
SIGMUND MENKES 1896 Lemberg, Öster
JÜRGEN EBERT geb. 1954 Bocholt/ We
ALFRED LÖRCHER 1875 Stuttgart - 19
AUGUSTE HERBIN 1882 Quievy - 1960 P
919 Joseph Beuys, 1921 Krefeld - 19
JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 D
PABLO PICASSO 1881 Málaga - 1973 M
923 Gust Romijn, 1922 Noordwijkerho
PAINTINGS 19TH 20TH C EN T U R Y
114 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for
928 Vedutenmaler des 19. Jahrhunder
930 Italienischer Maler des 18. Jah
FRIEDRICH NERLY DER ÄLTERE 1807 Er
THÉODORE GÉRICAULT 1791 Rouen - 1
critique, avec le catalogue raisonn
936 Henriette Herminie Gudin, 1825
938 Jean Jacques Henner, 1829 Bernw
940 Italienischer Maler des 19. Jah
942 Nazzareno Cipriani, 1843 - 1925
944 Chr. Erdmann, tätig um 1892 EN
140 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for
947 Deutscher Maler des 19. Jahrhun
948 Maler des 19. Jahrhunderts Gem
950 Deutscher Maler des beginnenden
953 Franz Ludwig Catel, 1778 Berlin
956 Alfred Thompson, Maler des 19.
958 Heinrich Bürkel, 1802 Pirmasen
MARCUS PERNHART 1824 Untermieger -
963 Philippe Rousseau, 1816 - 1887
965 Abraham Hulk d. Ä., 1813 Londo
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com