8 months ago

Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018

EDWARD CUCUEL 1875 San

EDWARD CUCUEL 1875 San Francisco – 1954 Pasadena/ Kalifornien 417 Edward Cucuel, 1875 San Francisco – 1954 Pasadena/ Kalifornien Besuchte mehrere Kunstakademien. Lebte in den Jahren zwischen 1907 und 1939 in München, am Chiemsee und am Ammersee sowie in Starnberg. VILLENANLAGE IN DEN BERGEN Öl auf Leinwand. 41 x 51 cm. Rechts unten signiert, verso auf Leinwand erneut signiert. Verso alter Transportaufkleber der Hamburg- Amerika Linie. Gerahmt. Ansicht einer Villenanlage mit leuchtend rot gedeckten Dächern unterhalb eines breiten Weges in den Bergen. Stimmungsvolle Lichtführung und frische Farben kennzeichnen diese sommerliche Landschaft. (1170846) (18) € 7.500 - € 10.000 Sistrix INFO | BID 22 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion