EDWARD CUCUEL 1875 San Francisco – 1954 Pasadena/ Kalifornien 417 Edward Cucuel, 1875 San Francisco – 1954 Pasadena/ Kalifornien Besuchte mehrere Kunstakademien. Lebte in den Jahren zwischen 1907 und 1939 in München, am Chiemsee und am Ammersee sowie in Starnberg. VILLENANLAGE IN DEN BERGEN Öl auf Leinwand. 41 x 51 cm. Rechts unten signiert, verso auf Leinwand erneut signiert. Verso alter Transportaufkleber der Hamburg- Amerika Linie. Gerahmt. Ansicht einer Villenanlage mit leuchtend rot gedeckten Dächern unterhalb eines breiten Weges in den Bergen. Stimmungsvolle Lichtführung und frische Farben kennzeichnen diese sommerliche Landschaft. (1170846) (18) € 7.500 - € 10.000 Sistrix INFO | BID 22 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com
GERALDINE JACOBA VAN DE SANDE BAKHY
ADRIANA JOHANNA HAANEN 1814 Oosterh
GERRIT WILLEM KNAP 1873 Amsterdam -
HORACE VERNET 1789 Paris - 1863, zu
PETRUS VAN SCHENDEL 1806 Breda - 18
CHARLES HENRI JOSEPH LEICKERT 1816
455 Carlos María Esquivel Rivas, 1
AUGUSTE-FRANÇOIS LABY 1784 - 1860
458 Dänischer Künstler des 19. Ja
461 Cornelis Raaphorst, 1875 Nieuwk
463 Marcel René Herrfeldt, 1889 Pa
467 Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
470 Wouter Verschuur d. Ä., 1812 A
476 Jean Jacques Bekkers, 1814 - 18
479 Willem Karel Nakken, 1835 - 192
102 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for
483 Richard Westall, 1765 - 1836 DI
ANDY WARHOL 1928 Pittsburgh - 1987
ERNST NEUSCHUL 1895 - 1968 492 Erns
AUGUSTE RODIN 1840 - 1917 494 Augus
DIEGO GIACOMETTI 1902 Borgonovo - 1
MIMMO PALADINO geb. 1948 Paduli 497
499 Mimmo Paladino, geb. 1948 Padul
501 Egon Schiele, 1890 Tulln - 1918
505 Josef Hegenbarth, 1884 Böhmisc
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG III BIT
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com