GERRIT WILLEM KNAP 1873 Amsterdam – 1931 ebenda 449 Gerrit Willem Knap, 1873 Amsterdam – 1931 ebenda ANSICHT DER PRINSENGRACHT ZWISCHEN AMSTEL UND UTRECHTSESTRAAT Öl auf Leinwand. 90 x 140 cm. Rechts unten signiert. Herbstliche Ansicht mit Darstellung verschiedener Alltagsszenen, wie einem Fassverlader und der Darstellung verschiedener Passanten. Dank des bereits teilweise niedergefallenen Herbstlaubes wird die Gegenseite der Gracht sichtbar, welche sich zusätzlich im glatten Wasser des Kanals spiegelt. (11706210) (2) (13) Gerrit Willem Knap, 1873 Amsterdam – 1931 ibid. VIEW OF PRINSENGRACHT BETWEEN AMSTEL- AND UTRECHTSESTRAAT Oil on canvas. 90 x 140 cm. Signed lower right. € 32.000 - € 34.000 Sistrix INFO | BID 76 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com
all texts can be translated in your own language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 77
KATALOG II IMPRESSIONISTEN, GEMÄLD
DEZEMBER-AUKTIONEN DONNERSTAG, 6. D
MAURICE DE VLAMINCK 1876 Paris - 19
LOUIS SOONIUS 1883 - 1956 414 Louis
MAURICE UTRILLO 1883 Paris - 1955 D
HENRI CHARLES MANGUIN 1874 Paris -
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com