HENRI BAPTISTE LEBASQUE 1865 Champigné – 1937 Le Connet 433 Henri Baptiste Lebasque, 1865 Champigné – 1937 Le Connet AKT IN GESTREIFTEM TUCH Bleistift und Aquarell auf Papier. Sichtmaß: 36 x 25 cm. Rechts unten signiert. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. In einem gut durchleuchteten Innenraum, durch dessen Sprossenfenster warmes Sonnenlicht dringt, ein zentraler Frauenakt nur leicht von einem gestreiften Tuch bedeckt auf einem Teppich stehend. Gerahmt beschrieben. Provenienz: Kaplan Gallery, London (der Akt dort als Frau des Künstlers spezifiziert). Petersen Galleries, Beverly Hills. (11706220) (2) (13) Henri Baptiste Lebasque, 1865 Champigné – 1937 Le Connet NUDE IN STRIPED CLOTH Pencil and watercolour on paper. Visible size: 36 x 25 cm. Signed lower right. Framed with mount under glass. Provenance: Kaplan Gallery, London (the nude is identified here as the artist’s wife). Petersen Galleries, Beverly Hills. € 15.000 - € 20.000 Sistrix INFO | BID 434 entfällt 52 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com
102 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for
483 Richard Westall, 1765 - 1836 DI
ANDY WARHOL 1928 Pittsburgh - 1987
ERNST NEUSCHUL 1895 - 1968 492 Erns
AUGUSTE RODIN 1840 - 1917 494 Augus
DIEGO GIACOMETTI 1902 Borgonovo - 1
MIMMO PALADINO geb. 1948 Paduli 497
499 Mimmo Paladino, geb. 1948 Padul
501 Egon Schiele, 1890 Tulln - 1918
505 Josef Hegenbarth, 1884 Böhmisc
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG III BIT
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com