MIMMO PALADINO geb. 1948 Paduli 497 Mimmo Paladino, geb. 1948 Paduli Lebt in Rom, Mailand und Benevento. NEBBIA, 2007 Öl und Metall, auf Holztafel. 113,5 x 84,5 cm. Verso signiert und datiert „2007“. In Kasten gerahmt. Der weiße Kastenrahmen mit engmaschigem weißen Metalldrahtnetz überspannt, dahinter die hierdurch nur schematisch sichtbare Struktur eines gelben Umrisses mit zentralem schwarzen Kopfumriss sowie die grafische Abbildung eines Adlerkopfes darüberliegend. (1171855) (13) Mimmo Paladino, born 1948 Paduli Lives in Rome, Milan and Benevento. NEBBIA (FOG), 2007 Oil and metal laid on panel. 113.5 x 84.5 cm. Signed and dated “2007” on reverse. In box frame. € 12.000 - € 14.000 Sistrix INFO | BID 114 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com
MARKUS PRACHENSKY 1932 Innsbruck – 2011 Wien 498 Markus Prachensky, 1932 Innsbruck – 2011 Wien CALIFORNIA REVISITED, 2001 165,5 x 130 cm. Rechts unten signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen betitelt und datiert, verso auf der Leinwand signiert und datiert. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1171391) (13) Markus Prachensky, 1932 Innsbruck – 2011 Vienna CALIFORNIA REVISITED, 2001 165.5 x 130 cm. Signed and dated lower right. Titled and dated on reverse. Minor signs of age. € 35.000 - € 50.000 Sistrix INFO | BID all texts can be translated in your own language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 115
KATALOG II IMPRESSIONISTEN, GEMÄLD
DEZEMBER-AUKTIONEN DONNERSTAG, 6. D
MAURICE DE VLAMINCK 1876 Paris - 19
LOUIS SOONIUS 1883 - 1956 414 Louis
MAURICE UTRILLO 1883 Paris - 1955 D
HENRI CHARLES MANGUIN 1874 Paris -
NARCISSE GUILBERT 1878 Bouville/ Se
ALBERT MARQUET 1875 Bordeaux - 1947
GUSTAVE COURBET 1819 Ornans - 1877
EUGÈNE BOUDIN 1824 Honfleur - 1898
EDWARD CUCUEL 1875 San Francisco -
HENRI BAPTISTE LEBASQUE 1865 Champi
MARIE LAURENCIN 1883 Paris - 1956 e
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com