11 months ago

1141 RUSSISCHE

1141 RUSSISCHE SILBERKANNE Höhe: 14,5 cm. Am Boden russische Silberstempelung „84“ sowie Meisterstempel „BOLIN“. Gefäßkörper ovaloid nach oben sich leicht verjüngend, mit eingeschnittenem Klappdeckel, schräg stehendem Fußring, C-bogig geschweiftem Henkel sowie Godronierung im Unterteil im Rokoko-Stil. (1261321) (11) € 1.500 - € 2.500 Sistrix INFO | BID 1142 ZWEI LEUCHTER IM LOUIS XV-STIL Höhe: 58 cm. Paris, 19. Jahrhundert. Bronze, gegossen, ziseliert und versilbert. Fünf Brennstellen je Leuchter. (1261251) (1) (13) € 1.800 - € 2.500 Sistrix INFO | BID 102 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images.

1143 SILBERSCHALE VON TÉTARD FRÈRES Höhe: 6,5 cm. Durchmesser: 24,2 cm. Gewicht: 725 g. Punziert mit Meistermarke und Feingehaltspunze. Paris, 20. Jahrhundert. Silber, getrieben. Runde Form mit steilem Bord und geschweiftem kurzen Rand mit schlichtem Volutendekor. Kleine Delle. (1261014) (13) € 1.500 - € 2.500 Sistrix INFO | BID 1144 SILBERNER ZIKADEN-KÄFIG Höhe: 14,5 cm. Maximaler Durchmesser: 26 cm. Gewicht: 1530 g. 18./ 19. Jahrhundert. Silber, filigran in ovaler Form gearbeitet, mit Fallriegel und reichem Blütenbesatz. (12612619) (1) (13) € 1.600 - € 3.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 103