2 months ago

295 Französische

295 Französische Golddose 3,4 x 9,2 x 6,3 cm. Gewicht: 126 g. Boden und Deckel jeweils mit partiell verschlagenen Punzen. Darunter französische Meistermarke „CCS“. Frankreich, um 1830. Gelbgold und Rotgold ziseliert, graviert. Rechteckige Form mit geschweifter und eingezogener Wandung und dichtem gravierten, deckelseitig sogar plastisch ausgearbeitetem Ranken- und Blütendekor. Inwandig mit kleineren Dellen. (11909651) (13) € 8.000 - € 10.000 Sistrix INFO | BID tions.com 12 For around 6,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion