7 months ago

341 Loser Brillant Ca.

341 Loser Brillant Ca. 8,61 - 8,69 x 4,99 mm. Loser Brillant, ca. 2,26 ct J/VVS. (11820012) (5) (16) € 6.000 - € 8.000 Sistrix INFO | BID 342 Diamantarmband von Buccellati Länge: ca. 17,3 cm. Breite: ca. 1,2 cm. Gewicht: ca. 32,2 g. GG 750 und Silber. Signiert „BVCCELLATI“. Seltenes hochwertiges Armband aus sechs durchbrochen gearbeiteten und fein ziselierten, zweifarbigen Gliedern, jeweils zentral besetzt mit einem feinen Brillantsolitär, vier davon jeweils ca. 0,9 bis 0,95 ct, zwei davon ca. 1 ct bzw. 1,10 ct, H-I/VVS-VS und 48 Diamantrosen. Verdeckte Schließe. (1190082) (16) 343 Smaragd-Brillantring von Wolfers Ringweite: 55/56. Gewicht: ca. 8,5 g GG 750. Signiert „Wolfers“ und Firmensignet. Nummeriert „50333“. Eleganter edler Ring besetzt mit einem flaschengrünen feinen Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca. 2,5 ct, und Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. (11916712) (1) (16) € 6.500 - € 7.500 Sistrix INFO | BID Diamond bracelet by Buccellati Length: ca. 17.3 cm. Width: ca. 1.2 cm. Weight: ca. 32.2 g. 18 ct yellow gold and silver. Signed “BVCCELLATI”. Rare high-quality bracelet with six open-work and finely chased bicolour links, each set with fine brilliantcut solitaire diamonds at centre, of which four are ca. 0.9 to 0.95 ct each, and two ca. 1 ct and 1.10 ct each, H-I/VVS-VS and 48 diamond roses. Hidden clasp. € 18.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BID 344 Smaragd-Diamantring Ringweite: 53. Gewicht: ca. 13,1 g. RG 750. Klassisch-eleganter breiter Bandring mit einem intensiv grünen transparenten Smaragdcabochon, ca. 3,2 ct, flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. (11916715) (1) (16) € 5.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BID 345 Saphir-Brillantring Ringweite: 51. Gewicht: ca. 9,7 g. RG 750. Extravaganter breiter Ring rundum Pavé besetzt mit gelben Brillanten, zus. ca. 3,5 ct, und einem intensiv blauen tropfenförmigen Saphir im Cabochonschliff, ca. 8,5 ct. (11916714) (1) (16) € 5.500 - € 6.500 Sistrix INFO | BID tions.com 52 For around 6,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

342 345 343 344

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Living - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Living - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Fine Art Auction - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017