2 years ago

295 Französische

295 Französische Golddose 3,4 x 9,2 x 6,3 cm. Gewicht: 126 g. Boden und Deckel jeweils mit partiell verschlagenen Punzen. Darunter französische Meistermarke „CCS“. Frankreich, um 1830. Gelbgold und Rotgold ziseliert, graviert. Rechteckige Form mit geschweifter und eingezogener Wandung und dichtem gravierten, deckelseitig sogar plastisch ausgearbeitetem Ranken- und Blütendekor. Inwandig mit kleineren Dellen. (11909651) (13) € 8.000 - € 10.000 Sistrix INFO | BID tions.com 12 For around 6,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com