2 years ago

359 ROLEX Day-Date von

359 ROLEX Day-Date von 1966, Referenz 1803 in 18 kt. Gold ROLEX Oyster Perpetual „Day-Date“, Referenz 1803, von 1966, in einem verschraubten 18 kt. Goldgehäuse. Silbernes Zifferblatt mit goldenen Stabindizes, Zentralsekunde und Fenster für Datum und Wochentag. ROLEX-Automatikwerk Kaliber 1555, von 1966 358 Gold-Brillantset „Serpent Bohème“ von Boucheron Länge Collier: ca. 40 cm. Länge Armband: ca. 16,7 cm. Ohrsteckerlänge: ca. 1 cm. Gesamtgewicht: ca. 84 g. GG 750 und Platin. Signiert und nummeriert "BOUCHERON", A 8412879 und A 2961701. Französische Garantiepunzen. Um 2010. Anmerkung: Seltener Originalzustand mit perfekt erhaltenem originalem Zifferblatt. (1191851) (20) € 5.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BID Elegantes Set aus der Boucheron-Serie „Serpent Bohème“ bestehend aus Collier, Armband und Ohrsteckern jeweils besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 1,8 ct. Im Boucheron-Etui. (1190581) (16) Gold and diamond “Serpent Bohème” set by Boucheron Necklace length: ca. 40 cm. Bracelet length: ca. 16.7 cm. Length of earrings: ca. 1 cm. Total weight: ca. 84 g. 18 ct yellow gold and platinum. Signed and numbered: “BOUCHERON”, A 8412879 and A 2961701. French guarantee hallmarks. ca. 2010. Elegant set from the Boucheron series “Serpent Bohème” comprising necklace, bracelet and stud earrings each set with fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.8 ct. In Boucheron case. € 14.000 - € 16.000 Sistrix INFO | BID tions.com 60 For around 6,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

360 PIAGET in Gold Feine, rechteckige PIAGET in einem verschraubten 18 kt. Goldgehäuse, 28 x 23 mm, mit verdeckten Bandanstössen. Weißes Blatt mit römischen Ziffern. PIAGET Handaufzugswerk Kaliber 9P1, ca. 80er Jahre. Schwarzes Lederarmband mit originaler 18 kt. Goldschließe von PIAGET. (11916718) (1) (20) € 1.500 - € 2.500 Sistrix INFO | BID 361 Feine AUDEMARS PIGUET in Gold Feine AUDEMARS PIGUET in 18 kt. Gold, Durchmesser 36 mm, mit integriertem 18 kt. Goldarmband Weißes Zifferblatt mit aufgedruckten Stabindizes. AP-Handaufzugswerk, ca. Mitte 70er Jahre. (11916725) (1) (20) € 1.800 - € 2.200 Sistrix INFO | BID 362 Goldener Chronograph von GÜBELIN Schweiz, in einem 18 kt. Goldgehäuse. Durchmesser: 35 mm. Silbernes Blatt mit blauer, außen laufender Tachymeterskala, goldenen arabischen Ziffern und Register für die laufende Sekunde und Stoppminute. Handaufzugswerk, 50er Jahre. (1181772) € 1.200 - € 1.500 Sistrix INFO | BID 363 Goldene IWC mit Automatikwerk IWC in einem zweiteiligen 18 kt. Goldgehäuse. Durchmesser: 35 mm. Originales silbernes, guillochiertes Zifferblatt mit feiner Patina, goldenen Dauphinzeigern und Zentralsekunde. IWC Automatikwerk Kaliber 853, ca. von 1950. (1181773) € 1.200 - € 1.500 Sistrix INFO | BID All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 61