2 years ago

352 Diamantring

352 Diamantring Ringweite: 55. Gewicht: ca. 8 g. Platin. Hochwertiger, eleganter Ring besetzt mit einem hochfeinen Diamant im Tropfenschliff, ca. 3,2 ct G-H/VVS, flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 1 ct G-H/VVS. (1190084) (16) Diamond ring Ring size: 55. Weight: ca. 8 gr. Platinum. Elegant high-quality ring set with a very fine pear-cut diamond, ca. 3.2 ct G-H/VVS, framed by brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct G-H/VVS. € 25.000 - € 30.000 Sistrix INFO | BID 353 Saphir-Brillantcollier Halsweite: ca. 43 cm. Länge Mittelteil: ca. 5,2 cm. Gewicht: ca. 94 g. WG und GG 750. Beigefügt ein Gemmologischer Report von Gübelin Nummer 19030032 vom März 2019. Hochwertiges elegantes zweifarbiges Collier aus beweglichen Gliedern besetzt mit einem kornblumenblauen transparenten Saphir im facettierten Tropfenschliff, 10,26 ct, und feinen Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 6,7 ct. Verdeckte Schließe. Italienische Garantie- und französische Importpunze. (1190561) (16) Sapphire and diamond necklace Necklace length: ca. 43 cm. Length of central part: ca. 5.2 cm. Weight: ca. 94 gr. White gold and 18 ct yellow gold. Accompanied by a gemmological report from Gübelin no. 19030032 dated March 2019. Elegant high-quality bicolour necklace with flexibly mounted links set with transparent cornflower blue sapphire in faceted pear-cut, 10.26 ct, and fine brilliantcut and baguette-cut diamonds, totalling ca. 6.7 ct. Hidden clasp. Italian guarantee hallmarks and French import hallmark. € 38.000 - € 42.000 Sistrix INFO | BID tions.com 56 For around 6,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com