341 Loser Brillant Ca. 8,61 - 8,69 x 4,99 mm. Loser Brillant, ca. 2,26 ct J/VVS. (11820012) (5) (16) € 6.000 - € 8.000 Sistrix INFO | BID 342 Diamantarmband von Buccellati Länge: ca. 17,3 cm. Breite: ca. 1,2 cm. Gewicht: ca. 32,2 g. GG 750 und Silber. Signiert „BVCCELLATI“. Seltenes hochwertiges Armband aus sechs durchbrochen gearbeiteten und fein ziselierten, zweifarbigen Gliedern, jeweils zentral besetzt mit einem feinen Brillantsolitär, vier davon jeweils ca. 0,9 bis 0,95 ct, zwei davon ca. 1 ct bzw. 1,10 ct, H-I/VVS-VS und 48 Diamantrosen. Verdeckte Schließe. (1190082) (16) 343 Smaragd-Brillantring von Wolfers Ringweite: 55/56. Gewicht: ca. 8,5 g GG 750. Signiert „Wolfers“ und Firmensignet. Nummeriert „50333“. Eleganter edler Ring besetzt mit einem flaschengrünen feinen Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca. 2,5 ct, und Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. (11916712) (1) (16) € 6.500 - € 7.500 Sistrix INFO | BID Diamond bracelet by Buccellati Length: ca. 17.3 cm. Width: ca. 1.2 cm. Weight: ca. 32.2 g. 18 ct yellow gold and silver. Signed “BVCCELLATI”. Rare high-quality bracelet with six open-work and finely chased bicolour links, each set with fine brilliantcut solitaire diamonds at centre, of which four are ca. 0.9 to 0.95 ct each, and two ca. 1 ct and 1.10 ct each, H-I/VVS-VS and 48 diamond roses. Hidden clasp. € 18.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BID 344 Smaragd-Diamantring Ringweite: 53. Gewicht: ca. 13,1 g. RG 750. Klassisch-eleganter breiter Bandring mit einem intensiv grünen transparenten Smaragdcabochon, ca. 3,2 ct, flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. (11916715) (1) (16) € 5.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BID 345 Saphir-Brillantring Ringweite: 51. Gewicht: ca. 9,7 g. RG 750. Extravaganter breiter Ring rundum Pavé besetzt mit gelben Brillanten, zus. ca. 3,5 ct, und einem intensiv blauen tropfenförmigen Saphir im Cabochonschliff, ca. 8,5 ct. (11916714) (1) (16) € 5.500 - € 6.500 Sistrix INFO | BID tions.com 52 For around 6,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
342 345 343 344
436 Zierliche Cassetone 435 Frühba
442 Bronzefigurine eines Putto Höh
451 Paar Bronzefiguren liegender Pr
452 Relieftondo in Blei mit Darstel
458 Imposanter Bronzeadler Gesamth
462 Weibliche Reliquienbüste in To
469 Christus an der Martersäule Si
475 Aufsatz eines Vortragekreuzes H
482 Geschnitzter Kopf eines Heilige
488 Schnitzrelieftafel mit Wiederga
All texts can be translated into yo
495 Breitformatiges Holzrelief mit
500 Limoges-Emailbildtafel „Anbet
506 Aufwendig gearbeitetes Barock-K
508 Kleine vergoldete Bronzefigur e
514 Elfenbeinstatuette der Jeanne d
517 Elfenbeinhumpen mit Bacchanal-S
523 Schnitzstatuette eines Bischofs
528 J. Baptiste, französischer Elf
535 Relief des Luzerner Löwen 44 x
542 Ein paar Elfenbeinhumpen mit Ve
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG III BIT
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com