2 years ago

301 Pariser

301 Pariser Golddose mit rosa Guilloche-Email Höhe: 3 cm. Breite: 8,3 cm. Boden und Deckel punziert mit kleinem Pariser Garantiestempel, Makers mark „CB“ und weitere, partiell verschlagene Punze. Paris, 1762 - 1768. Gelbgold mit rosa Email über guillochierter Folie und grünem Email-Ornament-Band. Umlaufender teils als gegenläufige Wellen gestalteter Ornamentfries. Weni ge Kratzspuren an der Standfläche. (11909638) (13) € 7.000 - € 9.000 Sistrix INFO | BID tions.com 22 For around 6,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com