774 ARISER GOLDDOSE 1,8 x 8,7 x 5,1 cm. Gewicht: 102 g. Inwandig zweifach mit Jahresbuchstaben bekröntem „T“ punziert. Paris, 1782/83. Über schmalem Standring getriebener rechteckiger Goldkorpus mit Stülpscharnierdeckel und abgeschrägten Kanten. Allseitiger ornamentaler Louis XVI-Dekor, Deckel mit Medaillon in feinster Emailmalerei, eine mehrfigurige Szene darstellend. (12208120) (2) (13) € 7.000 - € 9.000 INFO | BID 86 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
727 AAIRE MI ORRAI EINER EMIRE-DAME
732 GENER GOLDDOSE Höhe: 2,7 cm. D
734 LOUIS I-GOLDDOSE MI MINIAUR 3,1
737 GOLD-BONBONNIÈRE MIT DIANA UND
739 SHEIER GOLDDOSE 1,3 x 9,4 x 6,4
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com