2 months ago

Gold Boxes & Miniatures, Russian Art

729 DREI LOUIS

729 DREI LOUIS I-GOLDEUIS Gesamtgewicht: 59 g. Punziert mit Pariser und Schweizer Importpunzen. Paris, 1774 - 1780. Gelbgold, ziseliert. Zylindrischer Korpus mit horizontaler ziselierter vegetabiler Gliederung und Stülpdeckel. (12304128) (13) € 1.800 - € 3.000 INFO | BID 730 IGRLIHES AHAEUI Höhe: 12,6 cm. Gewicht: 55 g. England, 18. Jahrhundert. Beiger Achat geschnitten in hohler Schaftform mit mittig ansetzender Montierung in ziseliertem Gelbgold. Deckel als mit Diamanten geschmückte figürliche Büste mit eingelegten Augen. Feines seltenes, zeitgeschichtlich interessantes objet de vitrine. (12304125) (13) € 9.500 - € 12.000 INFO | BID 16 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Old Master Paintings - April 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Fine Art Auction - July 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018