2 months ago

Gold Boxes & Miniatures, Russian Art

754 GOLDDOSE MI LUASIS

754 GOLDDOSE MI LUASIS Höhe: 2,3 cm. Durchmesser: 3,8 cm. Gewicht: 33 g. Steckring zweifach punziert mit Einfuhrstempel für Goldarbeiten seit 1893. Wohl Deutschland, 18. Jahrhundert. Blutjaspis, geschnitten und poliert. Bombierter runder Korpus mit Gelbgoldmontierung mit Rocailledekor. 755 SHILDADOSE MI MIROMOSAI Höhe: 2,9 cm. Durchmesser: 8,5 cm. Gewicht: 122 g. Mittelitalien, 19. Jahrhundert. Runde Form in Schildpatt mit Stülpdeckel gearbeitet. Deckel mit vergoldeter Montierung mit Mikromosaik eine antike Ruine darstellend von Millefioriband gesäumt. (12314514) (13) Provenienz: Innen montiertes Etikett verweist auf die Sammlung Duke of Cambridge. Sammlungsnummer 24. (1231455) (13) € 5.000 - € 7.000 INFO | BID Export restrictions outside the EU. € 7.000 - € 10.000 INFO | BID 60 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Old Master Paintings - April 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Fine Art Auction - July 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018