746 ELEGANTE LOUIS XVI-GOLDDOSE MIT GRÜNEM EMAIL 3,2 x 8,2 x 6,1 cm. Gewicht: 163 g. Inwandig punziert durch Fermier-Général Julien Alaterre, Pariser Beschau, 1769. Paris, 1769. In Gelbgold gearbeitete, ovale Form mit Stülpscharnierdeckel und allseitigem myrtengrünem Email über guillochiertem Grund. Stülpscharnierdeckel mit hochovaler galanter Emailszene. (12314525) (13) ELEGANT LOUIS XVI GOLD BOX WITH GREEN ENAMEL 3.2 x 8.2 x 6.1 cm. Weight: 163 g. Hallmarked by Fermier-Général Julien Alaterre on inside, Paris city mark, 1769. Paris, 1769. Oval yellow gold box with hinged slip-over cover, decorated on all sides in myrtle green enamel over guilloché ground. Cover decorated with upright oval cartouche depicting enamelled gallant scene. € 25.000 - € 35.000 INFO | BID 46 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
784 AAIRE MI ASE IN MIROMOSAI Durch
786 ARISER MIROMOSAI-AAIRE Durchmes
788 AAIRE MI HENNEN ALS MIROMOSAI 7
790 FORTUNATO CASTELLANI, UG MIK
793 JOSEF EINSLE, UM MINIATUR EI
796 GIUSEPPE MARIA BONZANIGO, UG
799 SCHILDPATT-BONBONNIÈRE MIT MAR
802 MINIATUR MIT ROBERT DUDLEY, EAR
808 MINIAUR ON HEINRIH RAN SHAL 15,
MINIAUR MI DARSELLUNG DER ENUS 6,5
MINIAUR OMMEDIA DELLARE 6,5 x 8,5 c
824 MINIAUR DER RINEN DOLGOROUI 18,
827 ONOLU ON N MINIAUREN Der Montie
RUSSISCHE KUNST RUSSIAN ART
SELENE SILERSE DER ARIN AHARINA Hö
836 MINIATUR DER GROSSFÜRSTIN MARI
CATALOGUE VI BRONZE SCULPTURE, AFRI
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com