2 months ago

Gold Boxes & Miniatures, Russian Art

733 GENER GOLD-EMAILDOSE

733 GENER GOLD-EMAILDOSE 1,7 x 9,6 x 6,8 cm. Gewicht: 130 g. Inwandig mit Meistermarke „Guidon, Gide & Blondet“ zweifach punziert. Genf, 1801-1804. In Gelbgold gearbeiteter, rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken und Steckscharnierdeckel. Allseitiger blauer Emaildekor auf guillochiertem Streifengrund. Deckel mit Emailkartusche, die vier Jahreszeiten darstellend, mit eingezogenen Ecken. In rotem Originaletui. Rest. (12314535) (13) GENEVA GOLD ENAMEL BOX 1.7 x 9.6 x 6.8 cm. Weight: 130 g. Struck twice with maker‘s mark “Guidon, Gide & Blondet“ on inside. Geneva, 1801-1804. € 25.000 - € 35.000 INFO | BID Bodenseitige Ansicht 20 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Old Master Paintings - April 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Fine Art Auction - July 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018