3 weeks ago

VITRINE À DEUX CORPS

VITRINE À DEUX CORPS Höhe: ca. 263 cm. Breite: 145 cm. Tiefe: 60 cm. Nordfrankreich, 19. Jahrhundert. In Nussbaum gearbeiteter Unterkorpus mit pseudobarocker Schnitzreliefarbeit. Zwei Mitteltüren mit darüberliegendem Schubfach mit zwei Griffen, seitlich jeweils begleitet von einer Schwingtür und einem Schubfach. Aufsatz als zweitürige Vitrine mit bekrönendem Rocaillegiebel und Louis XVI-Ranken in plastischer Schnitzarbeit. Rest. (1221236) (1) (13) € 2.500 - € 3.500 INFO | BID 14 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

2 PR EIIE ERENEUCTER Höhe: 27 cm. Breite: 18,5 cm. 19. Jahrhundert. In rotem gesprenkeltem Porphyr, in schlanker Vasenform mit eingezogenem vergoldeten Bronzerundfuß auf quadratischer Porphyrbasis. Mit Wellenband umzogen, seitlich volutierende Arme in Blatt- und Blütenform, darüber vasenförmige Kerzentüllen. Die Bronzedekoration feuervergoldet. (12106612) (2) (11) € 4.000 - € 5.000 INFO | BID 3 SPIETISC Höhe: 75 cm. Breite: 90 cm. Tiefe: 44 bzw. 88 cm. Holland, 18./ 19. Jahrhundert. Eichenholzkorpus mit Pfeifenfüßen, in leicht konisch auslaufende Beine übergehend, die hinteren Beine rückwärtig verstellbar, um so die aufklappbare überkragende Deckplatte aufnehmen zu können, welche innen mit einer gold punzierten roten Lederplatte belegt und mit intarsierten Kartentondi und Spielsteinmulden verziert ist. Zarge und Deckplatte mit teils brandschattierten und restgefärbten Blumen in einer Schale bzw. ornamental belegt mit eingesetzten marketierten singenden Vögeln mit gespreizten Flügeln. (1221174) (13) € 1.600 - € 1.800 INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 15

  • Page 3: FURNITURE INTERIOR
  • Page 7 and 8: Translate all texts into your prefe
  • Page 9 and 10: 5 TERNESERETR 205 x 115 x 58 cm. Br
  • Page 11 and 12: Translate all texts into your prefe
  • Page 14 and 15: 8 OUESCREITISC Höhe: 75,5 cm. Brei
  • Page 16 and 17: 26 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
  • Page 18: 9 COODE RIN U SIN Höhe: 86 cm. Bre
  • Page 23 and 24: Translate all texts into your prefe
  • Page 26 and 27: COODE RIN IN OUERETERIE Höhe: 84,5
  • Page 28 and 29: SETENES ITIENISCES PORPRSSIN Höhe:
  • Page 30 and 31: 40 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
  • Page 32 and 33: OUIS XIVOUESCREIEU 8 x 33 x 22 cm.
  • Page 34 and 35: PR ROOONDPPIEN Höhe: ca. 40 cm. Fr
  • Page 36 and 37: JOHANN HEINRICH TISCHBEIN D.Ä., E
  • Page 38 and 39: 20 PR OUIS XVOODEN Höhe: 89 cm. Br
  • Page 42 and 43: 52 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
  • Page 44 and 45: 22 OUIS XVSCRCOODE Höhe: 79,5 cm.
  • Page 46 and 47: 23 EENTE OUIS XVOODE Höhe: 86 cm.
  • Page 48 and 49: 24 SETENER NTONESISCER INETTTISC Ge
  • Page 50 and 51: 25 PAAR PARISER LACK-ENCOIGNUREN, C
  • Page 54 and 55:

    64 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a

  • Page 56:

    27 EIN ROSSER RENCESPIEE 250 x 150

  • Page 59 and 60:

    29 PR IRICE OUIS XVINDEER Höhe: 40

  • Page 61:

    32 ROSSE ROCOODE 88,5 x 174,5 x 65,

  • Page 64 and 65:

    74 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a

  • Page 66:

    35 ROSSER SPIEE I STI DES ROOO Höh

  • Page 69 and 70:

    Translate all texts into your prefe

  • Page 71 and 72:

    42 RUNDSALONBEISTELLTISCHCHEN ERINE

  • Page 73 and 74:

    44 PAAR GROSSE PORPHYROBELISKEN I E

  • Page 76 and 77:

    47 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,

  • Page 78 and 79:

    49 PR SSIISTISCE ONSOTISCE 97 x 135

  • Page 80:

    50 PAAR ELEGANTE KAMINZIERVASEN IN

  • Page 83 and 84:

    52 EIN PAAR ENCOIGNUREN, GESTEMPELT

  • Page 85:

  • Page 88:

    54 OODE SO COODE À RECUE Höhe: 8

  • Page 94 and 95:

    55 PR SETENE OUIS XVIPOTPOURRIS Hö

  • Page 96:

    56 ONEUR DU OUR Höhe: 94 cm. Breit

  • Page 100 and 101:

    58 EINE EISTEOODE Höhe: 77 cm. Bre

  • Page 102 and 103:

    60 PIEONTESISCES TRUEU Höhe Aufbau

  • Page 104 and 105:

    62 SCTUE VON R ROENTEN Höhe: 13 cm

  • Page 106:

    64 PR IRICE NDEER Höhe: 64 cm. Bre

  • Page 110 and 111:

    120 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-

  • Page 112:

    66 ROENTGEN-SPIELTISCH MIT KOMPLIKA

  • Page 115 and 116:

    ROENTGEN GAME TABLE WITH INTRICACIE

  • Page 119 and 120:

    68 ROENTGEN SECRÉTAIRE EN CABINET,

  • Page 121 and 122:

    69 EDEUTENDER UPPESERETR Höhe: 235

  • Page 123 and 124:

  • Page 125:

    Zum Größenvergleich Translate all

  • Page 128 and 129:

    72 EIN PR ONSOEN I EPIRESTI Höhe:

  • Page 130 and 131:

    73 PR EDEUTENDE EPIRENDEER Höhe: 8

  • Page 132 and 133:

    74 IPOSNTE DECENRONE Durchmesser: 1

  • Page 134 and 135:

    76 PR CITURIDONS Höhe: 82 cm. Durc

  • Page 136 and 137:

    77 PR E I EPIRESTI Höhe: 101 cm. B

  • Page 138 and 139:

    78 PR SCRNE I EPIRESTI Höhe: 91 cm

  • Page 140:

    79 OCEINER IROOSITISC Höhe: 73 cm.

  • Page 144 and 145:

    80 IROOSITISC MICROMOSAIC TABLE Hö

  • Page 146 and 147:

    156 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-

  • Page 148 and 149:

    PR SSIISTISCE INIERVSEN Höhe: je 3

  • Page 150 and 151:

    85 INTERESSNTES IRIECEN Höhe: 86 c

  • Page 153 and 154:

    C L O C K S & WATCHES

  • Page 155 and 156:

    BAROQUE GRANDFATHER CLOCK WITH CHIN

  • Page 158 and 159:

    88 PENDUE ENNNT UX RCUX Höhe: 52 c

  • Page 160:

    89 KLASSIZISTISCHE KAMINUHR MIT FIG

  • Page 163 and 164:

  • Page 165 and 166:

    93 INURENENSEE Höhe der Pendule: 5

  • Page 167 and 168:

    96 NEOOTISCE UR Höhe: 69,5 cm. Bre

  • Page 169 and 170:

    OIIERSUR Höhe: 15 cm. Durchmesser:

  • Page 171 and 172:

    IENER ERRISTUR Höhe: 17,8 cm. Das

  • Page 173:

  • Page 176:

    PTISCE STEINIUR DES OTTES ES Höhe:

  • Page 179 and 180:

    Vergleiche: Ähnliche Darstellung a

  • Page 182:

    RORIUR DES POO CEIOS Höhe: 138 cm.

  • Page 186:

    NNICER TORSO IN ROR Höhe des Torso

  • Page 189 and 190:

    RONESTTUETTE DES NEPTUN Höhe der F

  • Page 191 and 192:

    TISCRONE UIUS CESR Höhe: 27 cm. Ge

  • Page 193 and 194:

    RENISSNCETISCRONE Höhe: 5,5 cm. L

  • Page 195 and 196:

    SITENDER ERUES Höhe: 52 cm. Maxima

  • Page 197 and 198:

    PR ENTURIUREN Höhe der Skulpturen

  • Page 200 and 201:

    USSTE Höhe: 16 cm. Breite: 8,5 cm.

  • Page 203 and 204:

    RENISSNCESIERNNE Höhe: 15,2 cm. Bo

  • Page 205 and 206:

  • Page 207 and 208:

  • Page 209 and 210:

    ROCES INETT IT RUINENROR Höhe: 56,

  • Page 211 and 212:

    GROSSES HOLZTONDO MIT DER DARSTELLU

  • Page 214:

    MAGNIFICENT ITALIAN CABINET Height:

  • Page 217 and 218:

    NORDITIENISCES ROCINETT Höhe: 70 c

  • Page 219 and 220:

    SETENE OINTIONSSCTUE 9 x 11 x 9 cm.

  • Page 221 and 222:

    USURER INETTSTEN Höhe: 46,5 cm. Br

  • Page 223 and 224:

  • Page 225 and 226:

    CORPUS CRISTI IN EENEIN Höhe: 52 c

  • Page 228:

    RER EENEINRSER Höhe: 11,4 cm. Port

  • Page 231 and 232:

    TERROTTSTE EINES UNS Höhe: 65 cm.

  • Page 234 and 235:

    POTEERSCE Höhe: 22,5 cm. Florenz,

  • Page 236 and 237:

    POTEERNNE Höhe: 26 cm. Florenz, En

  • Page 238 and 239:

    UNGEWÖHNLICH GROSSE MAJOLIKAPLATTE

  • Page 240 and 241:

    ROCE IENER CSE Länge: 104,5 cm. Si

  • Page 242 and 243:

    PR STEINSCOSSPRUNINTEN Länge: 130,

  • Page 244 and 245:

    UCENREUTER STEINSCOSSINTE Länge: 1

  • Page 247 and 248:

    RUSSIAN ART

  • Page 249 and 250:

    FJODOR ANDREJEVITJ BRONNIKOV, De

  • Page 251 and 252:

    203 NIKOLAI NIKOLAIEVICH SAPUNOV,

  • Page 253 and 254:

  • Page 256 and 257:

    207 RUSSISCER EPIRESTER Höhe: 75 c

  • Page 258 and 259:

    ALOIS GUSTAV ROCKSTUHL, MINIATUR

  • Page 260 and 261:

    FEDOR GORDEEVIC GORDEEV, SNT PETER

  • Page 262:

    JAN BAPTIST VAN DER HULST, EN RS

  • Page 266 and 267:

    RNSISCES ETUI À CIRE Länge: 10,6

  • Page 268:

    AUGUSTE HIPOLITE, NC PORTRAIT EI

  • Page 271 and 272:

    225 JOSEPH CHAUMET, GEBOGTE GOLD

  • Page 274:

    JOSEF KRIEHUBER, BILDNIS DES EHE

  • Page 277 and 278:

    236 KONVOLUT VON INSGESAMT ACHT INI

  • Page 279 and 280:

    242 RODOLPHE BELL, EST PORTRAITPAA

  • Page 281 and 282:

    247 CRTIER TN DENRNDUR IN OD 24 x 2

  • Page 283 and 284:

    RINTSOITRRIN Ringweite: 58. Gewicht

  • Page 285 and 286:

    256 ODSPIRRND UND ORRINE Armbandlä

  • Page 287 and 288:

    259 ODSREI Innenmaß: ca. 13,5 cm.

  • Page 289 and 290:

  • Page 291 and 292:

    266 267 268 Translate all texts int

  • Page 293 and 294:

    273 ODSPIRDINTRREI Innenmaß: ca. 5

  • Page 295 and 296:

    278 COPRD TN DENUR IN OD Feine rech

  • Page 297 and 298:

    284 PANERAI RADIOMIR IN STAHL MIT T

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Old Master Paintings - April 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Fine Art Auction - July 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018