31 SECHS BAROCKSESSEL 150 x73 x 73 cm. Toskana, 17. Jahrhundert. Über gedrückten Kugelfüßen die mehrstrebige balustrierte Zarge. Quadratische Sitzfläche mit kannelierten Armlehnen und quadratischer Rückenlehne mit geschnitzten und vergoldeten Akanthusaufsätzen. Minimal besch. (13414710) (3) (13) SIX BAROQUE ARMCHAIRS 150 x 73 x 73 cm. Tuscany, 17th century. € 12.000 - € 13.000 Sistrix INFO | BID 50 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.500 additional images.
32 IMPOSANTER HALLENLEUCHTER Höhe: 112 cm. Durchmesser: ca. 112 cm. Gewicht: ca. 40 kg. Eventuell Norddeutschland, 17./ 18. Jahrhundert. Messing, gegossen. Bestehend aus einem stark balustrierten Mittelschaft mit à jour gearbeiteter Galerie und einzusteckenden Leuchterarmen, diese mit Hähnchen-Aufsatz und vegetabilen Ornamenten. Es ist möglich, dass es sich bei dem Leuchter um eine Mariage handelt. (1340621) (13) € 4.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 51
74 PAAR ABUNDANTIA-BEISTELLFIGUREN
75 REPRÄSENTATIVE, FEIN GEARBEITET
79 BUREAU PLAT Höhe: 77 cm. Breite
80 HENRY DASSON, 1825 - 1896 SEKRET
82 FRANZÖSISCHE KAMINUHR „MATERN
85 BARTOLOMEO CAVACEPPI, 1716 ROM -
87 LOUIS PHILIPPE-KALENDERUHR 39 x
90 PAAR IMPERATORENBÜSTEN Mit Sock
93 FRANÇOIS LINKE, 1855 - 1946, ZU
96 GUILLAUME BOICHOT, 1735 CHALON-S
Detailabbildungen Lot 97 99 DER ALT
101 PAAR JAPANOISE CLOISONNÉ-VASEN
104 GROSSES POTPOURRI IM CHINOISEN
107 FERDINANDO POGLIANI, ZUG. KABIN
zum Größenvergleich 108 BENEDETTO
110 EIN PAAR WANDAPPLIKEN IM EMPIRE
115 PARISER KAMINUHR DES EMPIRE Hö
119 LOUIS XV-BUREAU 102 x 95 x 55 c
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com