22 PAAR ZIERDECKELVASEN IM EMPIRE-STIL Höhe: 58 cm. Italien oder Frankreich, 19. Jahrhundert. Teils brünierte, teils vergoldete wie ziselierte Bronze mit montiertem beigem keulenförmigem Marmorkorpus mit seitlich anliegenden ziselierten Schwanenhandhaben, zylindrischem durch Profilreliefs gegliedertem Hals und lünettenförmigem Steckdeckel mit Zapfenknauf. (1340745) (13) € 2.500 - € 3.000 Sistrix INFO | BID 23 BRAUNSCHWEIGER ECKKOMMODE 82 x 54,5 x 54,5 cm. Braunschweig, 18. Jahrhundert. Über Rollwerkfüßen stehende dreieckige Form mit drei übereinander liegenden Schüben, diese geschweift und mit kontrastierenden Intarsien versehen. Zentrale zurückspringende Schlossleiste. Leicht überkragende, den Zügen des Möbels folgende, profilierte Deckplatte mit Wurzelholzmarketerie. Ein Schlüssel vorhanden. (1340333) (1) (13) € 6.500 - € 8.000 Sistrix INFO | BID 40 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.500 additional images.
24 KLEINER OVALER BEISTELLTISCH 90 x 74 x 48 cm. In vegetabilen Bronzesabots stehende leicht geschwungene und gekantete Beine, in die einschübige Zarge mit Nierenform übergehend. Verschiebbare leicht überkragende Deckplatte mit radial auseinanderstrebenden Intarsienfeldern, inmitten einer aus C-Bögen gebildeten Intarsienkartusche, mit überliegendem Marketerie-Dekor in floraler Form. Zentrale Muschelung. Ein Schub mit lederbezogener Schreibplatte und Kompartiments für Schreibutensilien. Ein Schlüssel vorhanden. Minimal rest. (13300516) (2) (13) € 5.500 - € 8.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 41
65 PENDULE IM EMPIRE-STIL 48 x 20 x
69 FRÈRES LOUCHET, ZUG. Höhe: 53
72 SALONTISCH IM LOUIS XVI-STIL Hö
74 PAAR ABUNDANTIA-BEISTELLFIGUREN
75 REPRÄSENTATIVE, FEIN GEARBEITET
79 BUREAU PLAT Höhe: 77 cm. Breite
80 HENRY DASSON, 1825 - 1896 SEKRET
82 FRANZÖSISCHE KAMINUHR „MATERN
85 BARTOLOMEO CAVACEPPI, 1716 ROM -
87 LOUIS PHILIPPE-KALENDERUHR 39 x
90 PAAR IMPERATORENBÜSTEN Mit Sock
93 FRANÇOIS LINKE, 1855 - 1946, ZU
96 GUILLAUME BOICHOT, 1735 CHALON-S
Detailabbildungen Lot 97 99 DER ALT
101 PAAR JAPANOISE CLOISONNÉ-VASEN
104 GROSSES POTPOURRI IM CHINOISEN
107 FERDINANDO POGLIANI, ZUG. KABIN
zum Größenvergleich 108 BENEDETTO
110 EIN PAAR WANDAPPLIKEN IM EMPIRE
115 PARISER KAMINUHR DES EMPIRE Hö
119 LOUIS XV-BUREAU 102 x 95 x 55 c
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com