2 years ago

Furniture & Interior

Detailabbildung Lot 17

Detailabbildung Lot 17 Detailabbildung Lot 17 48 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6,500 additional images.

18 PAAR SEHR GROSSE FIGÜRLICHE BAROCK-SPIEGEL-LEUCHTER Höhe: ca. 138 cm. Breite: 94 cm. Italien, 18. Jahrhundert. Weichholz, geschnitzt und bronziert. Hochkantige Trapezform mit geschnitzten Espagnoletten und plastisch hervortretenden Blütenmotiven, sowie zentral überfangendem Putto. Das alte Spiegelglas mit vorgesetzter Leuchterhalterung in vergoldeter Bronze. Minimal besch., rest. (12818124) (13) A PAIR OF VERY LARGE BAROQUE MIRRORS WITH FIGURAL DÉCOR AND CANDLE STICKS Height: ca. 138 cm. Width: 94 cm. Italy, 18th century. € 12.000 - € 16.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 49