1 year ago

Furniture & Interior

54 PAAR

54 PAAR PORZELLAN-CHACHEPOTS Paris, 18. Jahrhundert. Porzellan polychrom staffiert. In vergoldeten Rahmen. Bronzestand mit gezogenen Akanthusblatt-Bordüren. Der gefußte Chachepot-Korpus mit eingezogenen Seiten und geschweifter Mündung. Bronzemontierung in Form von Satyrmasquerons und Asthandhaben. Fein ziseliert. (1212142) (13) A PAIR OF PORCELAIN CACHEPOTS Paris, 18th century. Cast porcelain. Polychrome adorned. € 15.000 - € 20.000 Sistrix INFO | BID 82 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.