44 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.
30 VERSILBERTER ITALIENISCHER SCAGLIOLA-TISCH Höhe: 72 cm. Breite: 80 cm. Tiefe: 70 cm. Italien, Mitte 18. Jahrhundert. Stark räumlich beschnitzte, versilberte Weichholzbeine in Voluten- und Rocailleform mit durchbrochen gearbeiteter Zarge mit teils gefassten Blüten und deren Blättern, welche teils hervortreten oder aber hinter den Rocaillen zurückbleiben. Den Zügen des nahezu quadratischen Möbels folgende Scagliola-Profildeckplatte mit in ornamentalen Bandelwerkkartuschen gesetzten Szenen in Scagliola sowie umliegende Tondi mit Vogeldekor und Scheinlapislazuli. Rest. (12003837) (13) ITALIAN SILVERED SCAGLIOLA TABLE Height: 72 cm. Width: 80 cm. Depth: 70 cm. Italy, mid-18th century. Restored. € 12.000 - € 14.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 45
66 ELEGANTER FRANZÖSISCHER TISCH I
68 FRANZÖSISCHE ANRICHTE Höhe: 10
70 TISCH MIT LAPISLAZULI UND MIKROM
72 PAAR CASSOLETTE-DECKELVASEN MIT
76 PAAR ELEGANTE KAMINZIERVASEN Hö
80 PAAR MALACHITGUÉRIDONS Höhe: 8
81 SET VON VIER ECKKONSOLEN Höhe:
83 PAAR PRÄCHTIGE KLASSIZISTISCHE
86 PAAR AUSSERGEWÖHNLICH SELTENE Z
89 EMMANUEL F. LINKE, 1855 - 1946 P
91 PAAR LOUIS XVI-WANDAPPLIKEN Höh
Translate all texts into your prefe
99 PAAR MARMORBÜSTEN Höhe: 68 cm.
103 ELEGANTE UND SELTENE KAMINUHR I
106 PORZELLANTISCH IM EMPIRE-STIL H
110 BILDHAUER DES 19. JAHRHUNDERTS
112 DIANA UND APOLLO Höhe: 68 cm.
116 PAAR KLASSIZISTISCHE KERZENLEUC
120 GROSSE KAMINUHR IN FEUERVERGOLD
123 GROSSE MEISSENER PORZELLANFIGUR
126 PAAR TISCHKERZENLEUCHTER Höhe:
131 PAAR FIGÜRLICH GESTALTETE TAFE
133 LOUIS PHILIPPE-TISCH Höhe ca.
136 GROSSER PIETRA DURA-TISCH Platt
160 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
142 PAAR RUNDE EMPIRE-TISCHE FRANÇ
166 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
146 PAAR GRÜNE MARMORVASEN Höhe:
149 BEDEUTENDES MÖBEL DES HISTORIS
150 PIETRA DURA-KABINETTSCHRANK MIT
151 SOFA MIT NAPOLEONISCHER SCHLACH
CONTINUE WITH PAGE FLIP CATALOGUE I
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com