1 year ago

Furniture & Interior

18 ITALIENISCHE KOMMODE

18 ITALIENISCHE KOMMODE IM BAROCK-STIL Höhe: 88 cm. Breite: 128 cm. Tiefe: 62,5 cm. Italien. Über Weichholzkorpus Wurzelholzfurnier mit ziselierten Bronzebeschlägen, die kurzen Füße in Bronzesabots stehend und den dreischübigen Korpus sans travers tragend, mit überkragender Deckplatte und reicher, jedoch verblasster Marketerie. (1210717) (2) (13) € 8.500 - € 10.500 Sistrix INFO | BID 32 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.

19 ELEGANTE ITALIENISCHE BAROCK-KOMMODE Höhe: 94 cm. Breite: 64 cm. Tiefe: 143 cm. Italien (wohl Lombardei), zweite Hälfte 18. Jahrhundert. Nussholz auf Weichholz furniert, mit Elfenbeinintarsien, diese partiell geschwärzt. Über geschwungenen akanthusblattverzierten Beinen der dreischübige Korpus mit leicht übergreifender, profilierter Deckplatte. Allseits, auch an den Seiten, mit feinen manieristisch gestalteten, partiell geschwärzten Elfenbeineinlagen, Maskarons, Vasen und Blattwerk zeigend. (1210669) (13) Export restrictions outside the EU. € 8.000 - € 12.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 33