1 year ago

Furniture & Interior

95 GRUPPE VON VIER SEHR

95 GRUPPE VON VIER SEHR GROSSEN WANDAPPLIKEN Höhe: ca. 84 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert. Bronze, gegossen, vergoldet, ziseliert. Über Eichenlaubfestons, welche ein Stoffband zu ummanteln scheinen, der emporwachsende Korpus mit weiblichen gefiederten Maskarons, die von Blütenfestons umspielt werden. Daraus erwachsen jeweils fünf Arme, partiell tordiert, mit geschweiften Traufschalen und Brennstellen. Der Aufbau überfangen durch einen Blumenstrauß. Alters- und Gebrauchssp., besch. Ehemals elektrifiziert. (1200458) (13) SET OF FOUR LARGE WALL SCONCES Height: ca. 84 cm. France, 19th century. Bronze; cast, gilt and chased. damaged. Previous conversion to electric. € 15.000 - € 18.000 Sistrix INFO | BID 118 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.