1 year ago

Furniture & Interior

64 FEIN MARKETIERTES

64 FEIN MARKETIERTES TRANSITIONS-TISCHCHEN Höhe: 73 cm. Breite: 69 cm. Tiefe: 43 cm. Frankreich, 18. Jahrhundert. In fein ziselierten Ormolu-Sabots die schlanken, leicht geschwungenen Beine mit Ecklösungen in Ormolu und gerader durchlaufender Zarge mit laufendem Hund- Dekor in Marketerie in Zitronenholz und verschiedenen weiteren Edelhölzern in rechteckigen Kar tuschen. Umlaufende, den Zügen des Möbels folgende, leicht hervorkragende Deckplatte mit Trellis muster-Marketerie und umlaufender Messingzarge. Die Zarge mit einem Schub ausgestattet. Alters- und Gebrauchs sp., rest. (12013815) (13) FINE MARQUETRY TRANSITION STYLE TABLE Height: 73 cm. Width: 69 cm. Depth: 43 cm. France, 18th century. Signs of ageing and wear, restored. € 15.000 - € 20.000 Sistrix INFO | BID 98 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Living – December 2018
Old Master Paintings – Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art – December 2018
Fine Art Auction – Dec 2018
Living – September 2018
Old Master Paintings – Sept 2018
Impressionists & Modern Art – September 2018
Fine Art Auction – September 2018
Fine Art Auction – July 2018
Living & Asian Art – July 2018
Old Master Paintings – July 2018
Old Master Paintings – April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities – Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings – December 2017