11 months ago

Furniture & Interior

38 GROSSER

38 GROSSER BAROCK-SPIEGEL Höhe: 214 cm. Breite: 112,5 cm. Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Hochrechteckige Form mit profiliertem Rahmen und reichem Rocailleschnitzdekor, welcher als Bekrönung verwoben ist. Die Streben zwischen den Rocaillen partiell gelöst, Blütenschnitzdekor im unteren Bereich. (1200239) (2) (13) € 6.500 - € 8.000 Sistrix 39 REPRÄSENTATIVER SCHREIBSCHRANK À DEUX CORPS Höhe: 229 cm Breite: 117 cm. Tiefe: 75 cm. Sachsen, Mitte 18. Jahrhundert. Nussbaum und Nussbaumwurzel auf Weichholzkorpus furniert. Aufwendiges Innenleben, mit den original ziselierten und vergoldeten Bronzebeschlägen. Original Schlösser. (12002318) (2) (13) PRESTIGIOUS BUREAU À DEUX CORPS Height: 229 cm. Width: 117 cm. Depth: 75 cm. Saxony, mid-18th century. Softwood structure with walnut and walnut burr veneer. Original locks. € 12.000 - € 14.000 Sistrix INFO | BID INFO | BID 68 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Old Master Paintings - April 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Fine Art Auction - July 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018