4 years ago

Furniture & Interior, Library of the 18th Century

76 Große

76 Große Régence-Konsole Höhe: 85 cm. Breite: 162 cm. Tiefe: 73 cm. Frankreich, frühes 18. Jahrhundert. Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Auf vier S-förmig geschwungenen Beinen, mit Akanthusschnitzerei die gemuschelte Zarge. Zwischen den Beinen stehende, flache S-Streben, welche kreuzförmig in einem Tableau zusammenlaufen. Profilierte Marmordeckplatte in schwarzem Marmor, mit interessanter heller Musterung. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (11915121) (13) Large Régence commode Height: 85 cm. Width: 162 cm. Depth: 73 cm. France, early 18th century. € 38.000 - € 42.000 Sistrix INFO | BID tions.com 76 For around 6,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

77 Barockkonsole in vergoldetem Metall Deutsch, 18. Jahrhundert oder später. Metall getrieben und vergoldet, wohl sekundäre Marmordeckplatte den Zügen des Möbels folgend. Mit reicher Rocaille- und Trellis Zier. Alters- und Gebrauchssp. Erg. (1192214) (13) € 3.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BID All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 77