17 PAAR GROSSE MARMORVASEN Höhe : 62 cm. Frankreich, Ende 19. Jahrhundert. Ormolu ziselierte passige Bronzefüße mit Akanthusdekor und Zungenfries. Hochrechteckige, grün-weiß geäderte Marmorkorpusse mit geschweiften Zügen und an den Kurzseiten anliegenden Löwenkopf maskarons mit Ringhandhaben und oben abschließendem Akanthusdeckel mit Knauf. Dieser mit zur Elektrifizierung angelegten Löchlein, ehemals wohl als Tisch lampen. (13306112) (10) A PAIR OF LARGE MARBLE VASES Height: 62 cm. France, end of 19th century. Ormolu-chased bronze feet with acanthus leaf scrollwork and decorative frieze. € 8.000 - € 12.000 Sistrix INFO | BID 32 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.500 additional images.
52 BUFFET À DEUX CORPS Höhe: 205
54 PAAR KABINETTE DER NEORENAISSANC
56 PFÄLZER TABERNAKELSEKRETÄR 190
58 SELTENER GROSSER REFEKTORIUMSTIS
CLOCKS
Fig.1 Thomas Johnson, One Hundred a
62 RENAISSANCE-TISCH-TURMUHR Höhe:
64 VERGOLDETE AUTOMATEN-TURMUHR MIT
Translate all texts into your prefe
66 REISEUHR 15,5 x 10,6 x 6,7 cm. F
70 BEDEUTENDE FRANZÖSISCHE KAMINUH
72 KAMINUHR MIT MONDPHASE 47 x 45,7
77 EMPIRE-VASENUHR Höhe: 43,5 cm.
IMPORTANT EMPIRE STYLE MANTEL CLOCK
81 HÖCHST SELTENE TISCHUHR MIT PFE
83 FRANZÖSISCHE OFFIZIERSUHR Höhe
CATALOGUE II OLD MASTER PAINTINGS -
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com