2 years ago

Furniture & Interior, Clocks

112 GROSSES MARMORBASSIN

112 GROSSES MARMORBASSIN Höhe: 71 cm. Durchmesser: 73 cm. Venetien, 19. Jahrhundert. Quadratische Basis mit geflügelten Löwenköpfen und horizontal gegliedertem, mit klassizistischen Ornamenten besetztem Schaft. Das Marmorbecken mit umlaufendem, dicht reliefiertem Bacchantenzug mit Bacchus und seinen Bacchantinnen von Weinstöcken gerahmt. Maskaronzier und Blüten- und Fruchtfestons. Minimal rest. (1251281) (1) (13) LARGE MARBLE BASIN Height: 71 cm. Diameter: 73 cm. Veneto, 19th century. With minimal restoration. € 20.000 - € 30.000 Sistrix INFO | BID zum Größenvergleich 172 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6,500 additional images.