1 year ago

Furniture & Interior, Clocks

107 PAAR QUALITÄTVOLLE

107 PAAR QUALITÄTVOLLE LOUIS XVI-VASEN Höhe: 78 cm. Paris, zweite Hälfte 18. Jahrhundert. Auf quadratischem gestuftem Marmorsockel mit schauseitigem durch ein Ormoluperlband gerahmtes weißes figürlich gestaltetes Marmorrelief mit Satyrn bei der Traubenernte, die gefußte Ziervase mit Profilrundsockel und horizontaler Profilgliederung. Umlaufender ornamentaler und vegetabiler Dekor mit Akanthusbandhenkeln in vergoldeter Bronze und Spulenhals. Min. besch. (12518139) (13) A PAIR OF HIGH-QUALITY LOUIS XVI VASES Height: 78 cm. Paris, second half of the 18th century. With minor damage. € 15.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BID 164 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6,500 additional images.

Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 165