1 year ago

74 R LSRNKE I EIRE-SIL

74 R LSRNKE I EIRE-SIL Höhe: 91 cm. Breite: 102 cm. Tiefe: 41 cm. Italien, Ende 19. Jahrhundert. Der Korpus furniert in Mahagoni, poliert und mit ziselierten vergoldeten Bronzen versehen. Querrechteckiger Korpus mit eingezogenem Mittelteil, dieser vorderseitig zweitürig verschlossen. Die Türen mit Empire- Kartu schen und aufgesetzten Empire-Reliefs. Die Kartuschen umrandet durch Lorbeerblattreliefs mit stilisierten Rosenblüten und figürlichen Reliefs, Genien zeigend. In den Zwickeln die Zarge mit weiteren, fein ziselierten Empire-Reliefs und abschließender überkragender, grün-weiß geäderter, rechteckiger Marmorplatte. Einlegeböden. Ein Schlüssel vorhanden. (1220872) (3) (13) € 4.500 - € 5.500 INFO | BID 100 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

75 R LSRNKE I EIRE-SIL Höhe: 101 cm. Breite: 104 cm. Tiefe: 42 cm. Italien, Ende 19. Jahrhundert. Eichenholzkorpus mit Mahagonifurnier. Rechteckiger Grund mit plastisch ausgestalteter Bronzezier im Empire-Stil. Zweitüriger Korpus mit Einlagebrett und Kartuschen, umrandet von Lorbeerkranzrelief und mit eingestellten plastischen figürlichen Reliefs im antiken Stil. Zarge mit weiteren Bronzereliefs im Empire-Stil und überkragende, weiß-grün geäderte Marmordeckplatte. (1220873) (3) (13) € 3.500 - € 4.500 INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 101