3 years ago

VIER LIKEN I EIRE-SIL

VIER LIKEN I EIRE-SIL Höhe: 78 cm. Breite: 48 cm. Messing, Bronze, gegossen und ziseliert. Figürlicher geflügelter Genienwandarm mit über dem Kopf gehaltenen Armen und zentraler Zeptertülle, um welche sich vier Brennstellen mit Akanthusblattzier anordnen. Ehemals wohl elektrifiziert. (1230845) (3) (13) FOUR EMPIRE STYLE APPLIQUÉS Height: 78 cm. Width: 48 cm. Brass, bronze; cast and chased. Formerly probably converted to electric. € 10.000 - € 12 .000 INFO | BID 130 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

R EINE EIREKNELER Höhe: 40 cm. Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert. Messingbronze gegossen, Perlmutt geschliffen und ziseliert. Runder Standring mit umlaufendem Blattfries und perlmuttener Sockelplatte mit graviertem Rosengebinde. Balusterschaft mit antikisierenden Ornamenten und aufstehender Genien figur zwei durch Blütenfestons verbundene Brennstellen haltend. Minimal besch. (1230899) (3) (13) € 4.000 - € 6.000 INFO | BID Detailabbildung Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 131