1 year ago

86 R ISKUIORELLN-IERVSEN

86 R ISKUIORELLN-IERVSEN Höhe: 50 cm. Ende 18. Jahrhundert. In Ormolu gestaltete Sockelzone mit Triglyphen und Lanzettblattdekor, darüber kannelierter Säulenschaftstumpf mit darüberstehender, ebenfalls kannelierter Deckelvase. Die weißen Partien in Bisquitporzellan mit getriebenen oder gegossenen Ormolu- bzw. vergoldeten Kupferornamenten. (12305211) (13) € 4.000 - € 6.000 INFO | BID 87 R LIKEN I EGEOO-LKEEN Höhe: 39,5 cm. England, 19. Jahrhundert. Vergoldete und ziselierte Bronze mit antikisierenden, symmetrisch angesetzten Ornamenten. Zentrales Puttorelief in blau-weißem Biskuitporzellan mit umschließendem Bügelreif mit zwei Brennstellen. (1230849) (3) (13) € 2.500 - € 3.500 INFO | BID 88 R LUE ON-IERVSEN Höhe: 41 cm. Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert. Vergoldeter Aufbau in ziselierter gegossener und getriebener Bronze mit Elementen aus Blue John. Quadratischer Stand mit Akanthusblattornamentband und aufstehender Campana-Vase mit Weinlaubfries und zwei Asthenkeln. (1230812) (2) (13) A PAIR OF DECORATIVE BLUE JOHN VASES Height: 41 cm. France, beginning of the 19th century. € 16.000 - € 18.000 INFO | BID 112 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.