7 months ago

From different Provenances & Living

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

1100 GROSSE VASENLAMPE

1100 GROSSE VASENLAMPE 210 x 65 x 65 cm. Italien. Ganz dem Art déco-Geschmack folgende Lampe gebildet aus Metallstreben, Glasperlen, Spiegelglas und facettierten Glaselementen. Getreppte Basis, drei auseinanderstrebende Spangen mit eingestellter ovoider gefußter Vase mit Scheindeckel mit Zapfenknauf. Elektrifiziert. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. Minimal besch. (1300084) (4) (13) LARGE VASE LAMP 210 x 65 x 65 cm. Italy. € 14.000 - € 16.000 Sistrix INFO | BID zum Größenvergleich 120 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 8,000 additional images.