170 Hermann Ludwig Seefisch, 1816 – 1879 LAGO MAGGIORE Öl. 67 x 95 cm. Signiert „H. L. Seefisch“, datiert „1848“. (1151484) (10) € 7.000 - € 8.000 INFO | BID tions.com 86 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
171 Raffaele Carelli, 1795 – 1864 Neapel LANDSCHAFT MIT GEWÄSSER UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. 97 x 130 cm. Links unten signiert und 1815 datiert. Anmerkung: 1809 trat Carelli in das Atelier von W. Huber in Neapel, wo er mit der Schule von Posilippo bekannt wurde und sich mit Pitloo (1790-1837) und Gigante (1806-1876) befreundete. Carelli wurde berühmt für seine romantischen Landschaften, die ihm eine ehrenamtliche Lehrstelle in der Accademia delle Belle Arti verhalf. (11509817) (17) € 35.000 - € 45.000 INFO | BID All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 87
Michele Tedesco 1834 - 1918 KATALOG
MÖBEL & EINRICHTUNG FURNITURE & IN
All texts can be translated into yo
6 Frühbarockes Tischgestell Höhe:
11 Paar chinoise Kombinationsapplik
17 Paar außerordentlich seltene Gu
20 Große Kamingarnitur Maximale H
24 Paar Mohren Höhe: 114 cm. Itali
25 Bedeutender Paravant, Ramón Lle
26 Patentsekretär, Berlin/ Potsdam
27 Madonna mit dem Kinde Höhe ohne
MODERNE KUNST MODERN ART
272 Roy Lichtenstein, 1923 - 1997 B
274 Roy Lichtenstein, 1923 New York
277 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh -
279 Tom Wesselmann, 1931 Cincinnati
282 Mel Ramos, geb. 1935 Sacramento
284 Mel Ramos, geb. 1935 Sacramento
287 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh -
292 Mimmo Rotella, 1918 Catanzaro -
300 Mel Ramos, geb. 1935 Sacramento
307 Piero Dorazio, 1927 Rom - 2005
316 Keith Haring, 1958 Reading/ Pen
323 Roy Lichtenstein, 1923 New York
333 Fernandez Arman, genannt „Arm
338 Edo Murtic, 1921 - 2004 OHNE TI
348 Bernard Aubertin, 1934 Fontenay
357 Mino Maccari, 1898 Siena - 1989
364 Carlo Maria Mariani, geb. 1931
373 Félicien Rops, 1833 Namur - 18
379 Mario Mafai, 1902 Rom - 1965 eb
388 Hermann Venghaus, geb. 1953, K
397 Tom Slaughter, 1955 - 2014 WATE
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG II BITT
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com