117 Corpus Christi Höhe: 27,5 cm. 19. Jahrhundert. In Elfenbein gearbeiteter Corpus Christi, im Viernageltypus. Die Haare auch rückseitig stark gelockt, der Mund leicht geöffnet. Finger und Zehen einwandfrei erhalten. (1150717) (5) (17) Export restrictions outside the EU. € 400 - € 600 INFO | BID 118 Corpus Christi Höhe: 35 cm. 19. Jahrhundert. 117 In Elfenbein gearbeiteter, großer Corpus Christi, im Viernageltypus. Zehen und Adern der Füße und Beine feinst ausgearbeitet. Finger der Hände teilweise fehlend. Lendenschurz besch. (1150719) (5) (17) Export restrictions outside the EU. € 400 - € 600 119 Corpus Christi Höhe: 31 cm. 19. Jahrhundert. INFO | BID 118 In Elfenbein gearbeiteter Korpus, im Viernageltypus. Finger und Zehen teilweise fehlend. (11507112) (5) (17) Export restrictions outside the EU. € 400 - € 600 INFO | BID 120 Corpus Christi Höhe: 21,5 cm. 19. Jahrhundert. In Elfenbein gearbeiteter Korpus, im Dreinageltypus. Gesicht zur Seite gewendet, mit leicht geöffnetem Mund, geknoteter Lendenschurz. (1150715) (5) (17) Export restrictions outside the EU. € 400 - € 600 INFO | BID 120 119 121 Corpus Christi Höhe: 34 cm. 19. Jahrhundert. In Elfenbein geschnitzter Korpus, im Viernageltypus. Leicht gebogter Gesamtkörper. Finger teilweise ganz fehlend, Füße in einwandfreiem Zustand. (11507119) (5) (17) Export restrictions outside the EU. € 400 - € 600 INFO | BID 122 Corpus Christi Höhe: 29 cm. 19. Jahrhundert. In Elfenbein gearbeiteter Korpus, im Viernageltypus. Lendenschurz mit seitlicher Applikation. Finger und Zehen einwandfrei erhalten. (11507113) (5) (17) Export restrictions outside the EU. tions.com € 400 - € 600 INFO | BID 121 122 66 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
123 Corpus Christi Höhe: 25 cm. 19. Jahrhundert. Aus Elfenbein geschnitzter Corpus Christi, im Viernageltypus. Der Mund leicht geöffnet. Die Zehen der Füße in einwandfreiem Zustand. Die Finger teilweise fehlend. (11507116) (5) (17) Export restrictions outside the EU. € 400 - € 600 INFO | BID 124 Corpus Christi Höhe: 34,5 cm. 19. Jahrhundert. In Elfenbein gearbeiteter Korpus im Viernageltypus. Füße und Zehen einwandfrei erhalten, Finger der Hände teilweise fehlend. (11507117) (5) (17) 123 Export restrictions outside the EU. € 400 - € 600 INFO | BID 124 125 Corpus Christi Höhe: ca. 35 cm. 19. Jahrhundert. In Elfenbein gearbeiteter Corpus Christi, im Dreinageltypus. Mit fein ausgearbeiteten Zehen und Fingern sowie Dornenkrone, Haar und Bart. Export restrictions outside the EU. (11507114) (5) (17) € 400 - € 600 INFO | BID 126 Corpus Christi Höhe: 24 cm. 19. Jahrhundert. In Elfenbein gearbeiteter Korpus, im Dreinageltypus. Fein ausgearbeitete Hände, Dornenkrone und Lendenschurz. (11507115) (5) (17) 125 Export restrictions outside the EU. € 400 - € 600 INFO | BID 126 127 Corpus Christi Höhe: ca. 26 cm. 19. Jahrhundert. In Elfenbein gearbeiteter Corpus Christi, im Viernageltypus. Das Lendentuch durch ein Seil gehalten, der Kopf zur rechten Seite geneigt. (11507110) (5) (17) Export restrictions outside the EU. € 400 - € 600 INFO | BID 128 Corpus Christi Höhe: 32 cm. 19. Jahrhundert. Korpus in Elfenbein gearbeitet, im Dreinageltypus. Öffnung am Halsansatz. Die Zehen teilweise fehlend. (11507111) (5) (17) Export restrictions outside the EU. 127 € 400 - € 600 INFO | BID 128 All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 67
Michele Tedesco 1834 - 1918 KATALOG
MÖBEL & EINRICHTUNG FURNITURE & IN
All texts can be translated into yo
234 Vis-à-Vis-Diamantring Ringweit
240 Türkis-Brillantring von Cartie
248 Sankt Petersburger Silberrahmen
257 Große Ikone Tempera auf Kreide
260 Südafrikanische scheibenförmi
262 Afrikanische Schnitzfigur Höhe
266 Afrikanische Maske des Stammes
269 Große Schnitzfigur der Igbo H
MODERNE KUNST MODERN ART
272 Roy Lichtenstein, 1923 - 1997 B
274 Roy Lichtenstein, 1923 New York
277 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh -
279 Tom Wesselmann, 1931 Cincinnati
282 Mel Ramos, geb. 1935 Sacramento
284 Mel Ramos, geb. 1935 Sacramento
287 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh -
292 Mimmo Rotella, 1918 Catanzaro -
300 Mel Ramos, geb. 1935 Sacramento
307 Piero Dorazio, 1927 Rom - 2005
316 Keith Haring, 1958 Reading/ Pen
323 Roy Lichtenstein, 1923 New York
333 Fernandez Arman, genannt „Arm
338 Edo Murtic, 1921 - 2004 OHNE TI
348 Bernard Aubertin, 1934 Fontenay
357 Mino Maccari, 1898 Siena - 1989
364 Carlo Maria Mariani, geb. 1931
373 Félicien Rops, 1833 Namur - 18
379 Mario Mafai, 1902 Rom - 1965 eb
388 Hermann Venghaus, geb. 1953, K
397 Tom Slaughter, 1955 - 2014 WATE
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG II BITT
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com