2 years ago

Fine Art Auction - July 2018

Hampel Auction - Fine Art Auction - Catalogue1 - July 2018

379 Mario Mafai, 1902

379 Mario Mafai, 1902 Rom – 1965 ebenda AUF DEM MARKT, 1957 Öl auf Leinwand. 68 x 48 cm. Links unten signiert und datiert. Hinten auf der Leinwand aufgebrachtes Etikett mit Authentifizierung der Galleria 88 vom 20.09.1966. (11418726) (12) € 5.000 - € 7.000 INFO | BID 380 Beistelltisch mit Tromp l'oil-Malerei in Pietra dura-optik Höhe: 45,5 cm. Breite: 120 cm. Tiefe: 59 cm. Holz, polychrom bemalt. Die Dekor-Einlagen in verschiedenen Marmorsteinen imitierend. Rest., leicht Alterssp. (11418716) (12) € 2.000 - € 3.000 INFO | BID 381 Paar Murano-Glas-Wandappliken Gesamthöhe: 67 cm. Italien, 20. Jahrhundert. Metal und transparentes farbloses Glas. Jeweils elektrizifiert für vier Leuchtkörper. Minimal besch. und Alterssp. (11418711) (12) € 1.400 - € 1.800 INFO | BID 382 Paar Design-Sessel von Poltrone Frau Höhe: 90 cm. Breite: 92 cm. Tiefe: 80 cm. Rückseitig mit aufgebrachtem Herstelleretikett in geprägtem Metall. Italien, zweite Hälfte 20. Jahrhundert. Der Rahmen in Metall. Senfgelber Lederbezug mit dicht gesetzten Tapeziernägeln am Rücken. Separate Kissenauflage. Gebrauchssp. (11418730) (12) € 3.500 - € 5.500 INFO | BID tions.com 174 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

383 Künstler des 21. Jahrhunderts CELEBRATE DOMINUM IN LAETITIA Fotografie. Sichtmaß: 18,5 x 18,7 cm. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (11506318) (13) € 500 - € 600 INFO | BID 384 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York SAMMLUNG KARL STRÖHER Offsetdruck. 84 x 59,2 cm. Mittig rechts handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Grafik anlässlich der Ausstellung in der städtischen Kunsthalle Düsseldorf der Sammlung Karl Ströher 1969. (11513214) (130800) (13) € 850 - € 1.000 INFO | BID 385 Antonio Aiazzi, geb. 1958 TRASPARENZE, 2009. Fotodruck auf Plexiglas. 100 x 100 cm. Links unten signiert. Rückseitig signiert sowie datiert. Abstraktes Motiv. (1151452) (13) 386 Design-Stehlampe Höhe: ca. 165 cm. Durchmesser des Fußes: ca. 47 cm. 20. Jahrhundert. Schwarzes Gummi, Milchglas und opakes schwarzes Glas sowie transparentes farbloses Glas. Elektrifiziert für einen Leuchtkörper. Leichte Alterssp. (11418722) (12) € 200 - € 300 INFO | BID € 600 - € 800 INFO | BID 387 Antonio Aiazzi, geb. 1958 SPIRITO E MATERIA, 2009 Fotodruck auf Metall. 97 x 97 cm. Rückseitig signiert, datiert, betitelt sowie Etikett. (1151451) (13) € 600 - € 800 INFO | BID All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 175

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Old Master Paintings - April 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Fine Art Auction - July 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018