307 Piero Dorazio, 1927 Rom – 2005 Perugia RETICOLATO, 1997 Öl auf Leinwand. 80 x 60 cm. Rückwärtig signiert, betitelt und datiert. Auf Keilrahmen mit Stempeln versehen. Expertise beigegeben. Kanten leicht berieben. (1151132) (13) € 7.000 - € 9.000 INFO | BID 308 Piero Dorazio, 1927 Rom – 2005 Perugia OMBRA VERDE Öl auf Leinwand. 70 x 50 cm. Rückseitig signiert „Piero Dorazio“ sowie betitelt. Auf dem Keilrahmen Stempel des Studios. Beigegeben Zertifikat von 2001. Kanten etwas berieben. (1151131) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BID 309 Peter Phillips, geb. 1939 Birmingham INDIAN MAN Farbserigrafie auf Papier. 100 x 70 cm. Unten rechts signiert, unten links nummeriert „10 / 100“. In Passepartout, ungerahmt. (11511824) (2) (13) € 700 - € 900 INFO | BID 310 Tom Slaughter, 1955 – 2014 NEW YORK NIGHT, 1992 Farbserigrafie. Sichtmaß: 55 x 37,2 cm. Rechts unten im Bildfeld signiert „T. Slaughter“, datiert sowie nummeriert. Hinter Glas gerahmt. Exemplar 89/ 100. Ungeöffnetes Exemplar. (11511855) (2) (13) € 400 - € 500 INFO | BID tions.com 156 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
311 Thomas Schütte, 1954 Oldenburg BILDNIS Farbradierung. Blattmaß: 75,5 x 57 cm. Am unteren Rand signiert, datiert „2005“ sowie nummeriert. Hinter Glas gerahmt. Exemplar 42/ 50. Unteres Viertel mit Handhabungssp. und kleinen Knicken. (11511844) (2) (13) € 2.500 - € 3.000 INFO | BID 312 Eckhard Böttger, 1854 – 2010 ZWEI FRAUEN Mischtechnik auf Papier. 80 x 68 cm. Rechts unten signiert und datiert „88“. Hinter Glas gerahmt, ungeöffnet. Anbei ein Ausstellungsplakat mit der Darstellung des hier angebotenen Gemäldes der Galerie Kunst Parterre von 1990. (11511818) (2) (13) € 1.500 - € 2.000 INFO | BID 313 Peter Phillips, geb. 1939 Birmingham LION 1970 Farbserigrafie. Sichtmaß: 58,5 x 97 cm. Rechts unten signiert, unten links nummeriert „30 / 100“. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. (11511826) (2) (13) € 500 - € 700 INFO | BID All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 157
Michele Tedesco 1834 - 1918 KATALOG
MÖBEL & EINRICHTUNG FURNITURE & IN
All texts can be translated into yo
6 Frühbarockes Tischgestell Höhe:
11 Paar chinoise Kombinationsapplik
17 Paar außerordentlich seltene Gu
20 Große Kamingarnitur Maximale H
24 Paar Mohren Höhe: 114 cm. Itali
25 Bedeutender Paravant, Ramón Lle
26 Patentsekretär, Berlin/ Potsdam
27 Madonna mit dem Kinde Höhe ohne
30 Sehr schöne gotische Traubenmad
36 Interessante Darstellung einer S
42 Sieneser Vortragekreuz des ausge
47 Spätgotisches Textilfragment 50
54 Bronzefigur des Meeresgottes Nep
57 Andrea Riccio, um 1471 - 1532 Pa
61 Weihrauchampel Höhe: 19 cm. Woh
67 Mörser Höhe: ca. 10,5 cm. Unte
75 Großer Landshuter Renaissance-L
81 Heiliger Antonius von Padua in d
87 Elfenbein-Klappkugel Durchmesser
92 Prächtiger Elfenbeindeckelhumpe
96 Schatulle 16,3 x 25 x 16 cm. Bod
103 Italienischer Maler des 19. Jah
111 Corpus Christi in Elfenbein Hö
123 Corpus Christi Höhe: 25 cm. 19
133 Sizilianische Korallenkrippe Ca
138 Apulische Oinochoe Höhe: 25,5
146 Siegel-Petschaft Höhe: 9 cm. 1
155 Konvolut Länge: ca. 16 cm. All
160 Deutscher Maler des ausgehenden
162 Franz Richard Unterberger, 1838
166 Johann Jakob Frey, 1813 Basel -
169 Michele Tedesco, 1834 - 1918 IN
171 Raffaele Carelli, 1795 - 1864 N
174 Franz Ludwig Catel, 1778 Berlin
178 Jacob Jan Coenraad Spohler, 183
185 Ettore Forti, tätig 1880 - 192
189 Francisco de Goya, 1746 Fuendet
190 Deutscher Hofmaler des 19. Jahr
194 Girolamo Gianni, 1837 - 1895 DI
201 Italienischer Maler des Realism
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com