2 years ago

Fine Art Auction – July 2018

Hampel Auction - Fine Art Auction - Catalogue1 - July 2018

287 Andy Warhol, 1928

287 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh 1987 New York MAO, 1974 Farbserigrafie. 100 x74 cm Links unten signiert. Hinter Glas gerahmt. Alters- und Gebrauchssp., gebräunt, wellig. (11511820) (2) (13) € 5.000 - € 7.000 INFO | BID 288 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh 1987 New York GÉRARD DEPARDIEU Farbsiebdruck. Sichtmaß: 28,5 x 20,4 cm. In der Platte rechts unten signiert. Hinter Glas und Passepartout gerahmt, ungeöffnet. (11511825) (2) (13) € 800 - € 1.000 INFO | BID 289 Christo, eigentlich Christo Javacheff, geb. 1935 Gabrovo WRAPPED MONUMENT TO VITTORIO EMMANUELE Fotografie. 71,5 x 56 cm. Rechts unten signiert „H.C. Christo“ und nummeriert. Ungerahmt. Kanten mit kleineren Abschabungen, sonst in gutem Zustand. (11511823) (2) (13) € 1.000 - € 1.200 INFO | BID tions.com 150 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

290 Allen Jones, geb. 1937 Southampton ZWEI OFFSET-GRAFIKEN Offsetdruck. Sichtmaße: 73 x 37,5 cm sowie 63,5 x 37,2 cm. Hinter Glas gerahmt. Wenige unauffällige Knicke. (11511833) (2) (13) € 600 - € 800 INFO | BID 291 Christo, eigentlich Christo Javacheff, geb. 1935 Gabrovo THE GATES Farblithografie. Sichtmaß: 99,5 x 69,6 cm. Rechts unten signiert. Hinter Glas gerahmt. (11511854) (2) (13) € 300 - € 400 INFO | BID All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 151