3 years ago

Fine Art Auction – July 2018

Hampel Auction - Fine Art Auction - Catalogue1 - July 2018

271 Alex Katz, geb. 1927

271 Alex Katz, geb. 1927 New York MARIA I UND II Farbaquatinta auf Papier. Blattmaß: je 43 x 54,5 cm. Links unten signiert und nummeriert. Jeweils hinter Glas gerahmt. Exemplar 63/75 sowie 52/75. (11511819) (2) (13) € 7.000 - € 9.000 INFO | BID tions.com 136 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

272 Roy Lichtenstein, 1923 1997 BRUSHSTROKES (1967) Farbserigrafie auf Papier. 57,5 x 78,5 cm. Rechts unten signiert und nummeriert: „262/300“. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Galerie Leo Castelli. Privatsammlung, Deutschland. (11511836) (2) (13) € 25.000 - € 30.000 INFO | BID All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 137