224 Silberfigur einer Bulldogge Höhe: 5,1 cm. Gewicht: 181 g. Unten punziert mit Moskauer Beschau sowie kyrillischer Meistermarke. Moskau. Silber, gegossen, patiniert, Gold, eingelegte Steine. Sitzende gegossene Figur eines Hundes mit umliegendem goldenen Halsband sowie eingelegten Augen in rotem Stein. Alters- und Gebrauchssp. (1131664) (13) € 500 - € 700 INFO | BID 225 Amethyst-Brillant-Broschanhänger Länge: ca. 4,3 cm. Gewicht: ca. 20,9 g. WG und GG 750. Moderner zweifarbiger Broschanhänger mit feinem, oval facettiertem Amethyst, ca. 35 ct, umrahmt von feinen Brillanten, zus. ca. 1 ct. (11401225) (16) € 400 - € 600 INFO | BID 226 Turmalin-Diamantarmband von René Kern Länge: ca. 18 cm. Breite mittig: ca. 2,5 cm. Gewicht: ca. 41,1 g. Platin. Signiert „KERN“. Um 1960. Prächtiges extravagantes Armband mit drei leuchtend pinkfarbenen Turmalinen im achteckigen Treppenschliff, mittig ca. 17 ct, seitlich je ca. 12 ct, Brillanten und Diamanten im Alt-, Achtkant- und Trapezschliff, zus. ca. 5,6 ct. Turmaline gebrauchsbedingt mit leichten Kratzern und Bestoßungen. Verdeckter Verschluss mit Sicherheitsbügel. (1140122) (16) € 6.000 - € 10.000 INFO | BID 228 Smaragd-Brillant-Broschanhänger von David Webb Länge (mit Öse): ca. 6 cm. Breite: ca. 4,5 cm. Gewicht: ca. 39,8 g. Platin. Signiert: „WEBB“. Beigefügt ein Gem Report von Cisgem Nr. 7919 vom Oktober 2017. 227 Kreolen Länge: ca. 3 cm. Gewicht: ca. 15,5 g. GG 750. Fein satinierte Kreolen in Bambusoptik mit Schiebemechanik. (11401221) (16) Prachtvoller hochdekorativer Broschanhänger mit einem außergewöhnlich großen ovalen Smaragdcabochon aus Kolumbien, ca. 22,55 x 28,60 x 16,50 mm, ca. 80 ct, umrahmt von hochfeinen Brillanten, zus. ca. 7,2 ct F-G/VVS. Durch abnehmbare Aufhängung sowohl als Brosche sowie als Anhänger tragbar. (1141511) (16) € 24.000 - € 26.000 229 Drei Ei-Anhänger mit Kette INFO | BID Gesamtgewicht: ca. 19,2 g. GG 750 und 585 (Perlenei). Um 1900. Drei feine antike Goldeier mit gelb-grünem Email (leicht best.), Rubinen, Saphiren und Diamantrosen sowie kleinen Naturperlchen. Alte Punzen verschlagen. Dabei: Gliederkette aus drei Armbändern. (11401212) (16) € 500 - € 600 INFO | BID € 900 - € 1.200 INFO | BID tions.com 114 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
230 Brillantcollier Halsweite: ca. 40,5 cm. Breite mittig: ca. 6,6 cm. Gewicht: ca. 112,8 g. WG 750. Prächtiges netzartiges Collier mit Gliedern in Schneeflockenoptik reich besetzt mit Diamanten in modifizierten Tropfen- und Navetteschliffen, zus. ca. 67 ct. Mittlere bis untere Farb- und Reinheitsgrade. Steckverschluss mit Sicherungsbügel. (1092271) (16) Diamond necklace Necklace length: ca. 40.5 cm. Width at centre: ca. 6.6 cm. Weight: ca. 112.8 g. 18-ct white gold. Magnificent mesh-like necklace with links like snow flakes richly set with diamonds in modified drop- and navette-cuts, totalling ca. 67 ct. Medium to lower grades of colour and clarity. Box clasp with safety bar. € 50.000 - € 70.000 INFO | BID
Michele Tedesco 1834 - 1918 KATALOG
MÖBEL & EINRICHTUNG FURNITURE & IN
All texts can be translated into yo
6 Frühbarockes Tischgestell Höhe:
11 Paar chinoise Kombinationsapplik
17 Paar außerordentlich seltene Gu
20 Große Kamingarnitur Maximale H
24 Paar Mohren Höhe: 114 cm. Itali
25 Bedeutender Paravant, Ramón Lle
26 Patentsekretär, Berlin/ Potsdam
27 Madonna mit dem Kinde Höhe ohne
30 Sehr schöne gotische Traubenmad
36 Interessante Darstellung einer S
42 Sieneser Vortragekreuz des ausge
47 Spätgotisches Textilfragment 50
54 Bronzefigur des Meeresgottes Nep
57 Andrea Riccio, um 1471 - 1532 Pa
61 Weihrauchampel Höhe: 19 cm. Woh
67 Mörser Höhe: ca. 10,5 cm. Unte
75 Großer Landshuter Renaissance-L
81 Heiliger Antonius von Padua in d
87 Elfenbein-Klappkugel Durchmesser
92 Prächtiger Elfenbeindeckelhumpe
96 Schatulle 16,3 x 25 x 16 cm. Bod
338 Edo Murtic, 1921 - 2004 OHNE TI
348 Bernard Aubertin, 1934 Fontenay
357 Mino Maccari, 1898 Siena - 1989
364 Carlo Maria Mariani, geb. 1931
373 Félicien Rops, 1833 Namur - 18
379 Mario Mafai, 1902 Rom - 1965 eb
388 Hermann Venghaus, geb. 1953, K
397 Tom Slaughter, 1955 - 2014 WATE
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG II BITT
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com