1 year ago

Fine Art Auction - Dec 2018

Hampel Fine Art Auction - Fine Art Auction - Catalogue1 - December 2018

82 Paar figürliche

82 Paar figürliche italienische Appliken Höhe: ca. 62 cm. 18. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, vergoldet, mit metallenen Tüllen. Über einer Basis, mit auf einem Zapfen ruhenden Kapitell, ein aus Akanthusblättern wachsender Naturgott, dessen starke entkleidete Oberarme die zwei Brennstellen tragen, die ebenfalls aus der Basis herauswachsen. Diese werden zusätzlich gehalten von Lorbeerblattgebinden, die aus einem vegetabilen Kopfaufsatz des Mannes erwachsen, in welchem die dritte Brennstelle ruht. Über rotem Obolus vergoldet. Minimal besch., rest. (1170455) (13) € 25.000 - € 30.000 Sistrix INFO | BID tions.com 70 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

Living - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Living - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Fine Art Auction - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017