11 months ago

Fine Art Auction - Dec 2018

Hampel Fine Art Auction - Fine Art Auction - Catalogue1 - December 2018

56 Paar prachtvolle

56 Paar prachtvolle vergoldete Kaminaufsatzvasen mit Porzellaneinsatz Höhe: je 35,5 cm. Gesamtbreite: ca. 26 cm. Oberer Gefäßdurchmesser: 21 cm. Der Prozellaneinsatz ungemarkt (wohl Sèvres). Wohl Frankreich, Charles X/ Louis Philippe, 19. Jahrhundert. Feiner, detailliert gravierter und überarbeiteter Bronzeguss in Vergoldung. Allseits geschweifter Rocaillesockel, darauf ein Rhyton in Form eines nach oben ziehenden Hornes in Porzellan. Die Spitze in Gestalt eines Widderkopfes mit daran ausziehenden volutierenden Akanthusblättern. Das Porzellangefäß in die Fassung eingesetzt, blau glasiert. Die sich weitende Öffnung umfangen von einem vergoldeten Bronzekranz mit Blattformen. (11704414) (2) (11) € 4.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BID tions.com 48 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

Régence-Tapisserie der königlichen Manufaktur Beauvais Régence-Tapisserie der königlichen Manufaktur Beauvais All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 49

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion