5 years ago

Fine Art Auction – Dec 2018

Hampel Fine Art Auction - Fine Art Auction - Catalogue1 - December 2018

358

358 Jugendstil-Diamantcollier Halsweite: ca. 39 cm. Länge Mittelteil: ca. 4 cm. Gewicht: ca. 7,1 g. Platin, WG und GG 585. Um 1910. Feines antikes Schenkelcollierchen mit Ankerkette, das Mittelteil besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 2,1 ct, davon die beiden größten zus. ca. 1,6 ct J-K/P1. (1171417) (16) € 6.500 - € 8.500 Sistrix INFO | BID 359 Perl-Diamantcollierchen Halsweite. ca. 44 cm. Länge Anhänger: ca. 3 cm. Gewicht: ca. 4,2 g. Platin auf GG und WG 585. Um 1910. Zartes Collierchen mit Anhänger, besetzt mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 0,6 ct, und Naturperle, Durchmesser ca. 4,9 mm, und aus feiner Ankerkette. (1171138) (16) € 750 - € 1.000 Sistrix INFO | BID 360 Antiker Diamantanhänger Durchmesser (ohne Öse): ca. 4 cm. Gewicht: ca. 7,7 g. Silber rhodiniert. Um 1900. Feiner, durchbrochen gearbeiteter antiker Anhänger besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 4,5 ct. Ösenrückseite später ergänzt. (1171141) (16) € 3.800 - € 5.000 Sistrix INFO | BID tions.com 224 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

361 Perl-Diamantohrclipse Durchmesser: ca. 2 cm. Gewicht: ca. 19,7 g. WG und GG 750. Um 1930. Klassisch elegante Ohrclipse jeweils mit Mabé-Perle und einer Entourage aus Diamantrosen, zus. ca. 1,2 ct. Ein Stein ergänzt. (1171136) (16) € 1.400 - € 2.000 Sistrix INFO | BID 362 Weiße Damenhandtasche von Chanel Höhe: 12 cm. Länge: 20 cm. Vergoldetes Logo an der Schließe. Lederkette mit vergoldeten Kettengliedern. Im original Filzsäckchen. (1171634) (11) € 2.000 - € 2.500 Sistrix INFO | BID 363 Braune Chanel-Handtasche „Timeless“ Höhe: 13 cm. Länge: 17 cm. Chanel-Firmenlogo auf vergoldetem Verschluss. Ledertasche mit Polstersteppnähten, Lederriemen mit vergoldeten Ketten. Mit original Filzsäckchen. (1171633) (11) € 2.000 - € 2.500 Sistrix INFO | BID 364 Brillantring Ringweite 51. Gewicht: ca. 4,9 g. WG 585. Dekorativer dreipassiger Ring besetzt mit kleinen Brillanten, zus. ca. 1,45 ct. (1170208) (16) € 1.500 - € 2.000 Sistrix INFO | BID All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 225